Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL COB JURIS (22)
7

Achat Maison
Plévin - 22340

68 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Au calme à la campagne dans un environnement champêtre, sans voisins, nous vous proposons cette maison composée de deux chambres. Dépendance sur le terrain. Assainissement individuel ... Réf: 22075/MAIS1669

Intérieur
66m2
Extérieur
326m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
13

Achat Maison
Plévin - 22340

110 250 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison clés en main, sans travaux à prévoir à une dizaine de minutes de Carhaix-Plouguer dans un hameau calme.  Maison vendue meublée comprenant: - Au rez-de-chaussée: Pièce ... Réf: 29066-1086489

Intérieur
55,20m2
Extérieur
320m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
13

Achat Maison
Plévin - 22340

42 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PLEVIN, une maison d'habitation en pierres sous toiture ardoises comprenant :- Au rez-de-chaussée : 1 pièce unique à usage de cuisine, salle et chambre, salle d'eau (dans la chaufferie), ... Réf: 29066-1060393

Intérieur
30m2
Extérieur
1 101m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
11

Achat Maison
Plévin - 22340

73 500 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PLEVIN, une maison d'habitation en pierres sous toiture ardoises comprenant :- Au rez-de-chaussée : Entrée, salle à manger avec cheminée, petit coin cuisine et salle. - A l'étage : ... Réf: 29066-1078745

Intérieur
89m2
Extérieur
180m
Pièces
5

Immobilier Nîmes (30000)

La ville de Nîmes

Nîmes est une ville située en 30 - Gard dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 150672 habitants. Les 70991 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Nîmes peut compter sur un parc de 11533 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 187 notaires et 82 offices notariaux dans le 30 - Gard.
Découvrez l'immobilier dans le Gard.