Immonot, l'immobilier des notaires

736 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
5

Achat Maison
Plouisy - 22200

117 680 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 6,98% à la charge de l'acquéreur

Dans maison en pierres sous ardoises divisée en deux lots, appartement à vendre comprenant : - Au rez-de-chaussée : pièce de vie avec cuisine - A l'étage : deux chambres, salle de ... Réf: 22064-1263

Intérieur
57m2
Extérieur
50m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
12

Achat Maison
Plérin - 22190

153 700 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison entièrement rénovée à deux pas de la plage de Tournemine, comprenant une cuisine ouverte sur un salon. Au 1er étage, une chambre avec accès patio et vue mer. Au second étage, ... Réf: 22012-4475

Intérieur
43,36m2
Extérieur
134m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
14

Achat Maison
Hillion - 22120

334 400 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison sur une parcelle de 384m², comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon séjour avec insert à bois, une cuisine équipée, deux chambres et une salle d'eau avec wc. A ... Réf: 22012-4469

Intérieur
132,50m2
Extérieur
384m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
22

Achat Maison
Trégastel - 22730

775 200 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 200 €
Soit 3,36% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Trégastel (22730) en Côtes-d'Armor (22), une maison construite en 2018, d'une surface habitable de 152 m², composée de 6 pièces + cuisine équipée, dont 1 chambre, dressing ... Réf: 412

Intérieur
152m2
Extérieur
1 963m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
19

Achat Maison
Ploubazlanec - 22620

747 000 €
720 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Belle situation, proximité mer, Beau volume, charme : Maison en en pierres avec extension d'une surface habitable d'environ 164M2 comprenant: - au RDC: Entrée avec placard, wc, chambre ... Réf: 22023-3532

Intérieur
164m2
Extérieur
278m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

198 550 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 550 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MORIEUX, Maison d'habitation - A 2 km des plages et proche du bourg de Morieux, cette maison d'habitation en pierres et parpaings sous couverture d'ardoises, comprend : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 025/2618

Intérieur
98m2
Extérieur
811m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
13

Achat Maison
Plouguenast-Langast - 22150

156 900 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

À 20 minutes de Loudéac, au coeur de Plouguenast?Langast, Cette charmante maison en pierre, soigneusement entretenue, vous attend. Elle offre : -Au rez-de-chaussée : Une entrée qui ... Réf: 22110-2324

Intérieur
85,57m2
Extérieur
1 340m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
7

Achat Maison
Saint-Agathon - 22200

107 200 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SAINT-AGATHON, Côtes d'Armor (22) Située à 1 km de la zone commerciale, maison de plain-pied comprenant : - cuisine ouverte sur pièce de vie avec cheminée à insert, ... Réf: 22064-1355

Intérieur
58,68m2
Extérieur
500m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Pommeret - 22120

240 350 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

POMMERET, Maison d'habitation - Maison néo-bretonne située dans une impasse, proche du bourg/écoles, comprenant : - Sous-sol : garage, buanderie, atelier/rangement, pièce. - Rdc : ... Réf: 025/2623

Intérieur
116m2
Extérieur
1 045m
Pièces
1
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mickaël BERTHO et Sophie MONOT-BERTHO (22)
6

Achat Maison
Bourbriac - 22390

78 750 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation mitoyenne située à BOURBRIAC comprenant cuisine, salon, chambre, salle d'eau, wc. Grenier à aménager à l'étage. Appentis, abri et dépendance. Réf: 0001194

Intérieur
42,26m2
Extérieur
1 260m
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Cécile JEGOUIC et Sophie USAN-BOREL (22)
11

Achat Maison
Trégueux - 22950

244 980 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 980 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

TREGUEUX : MAISON FAMILIALE Située à Trégueux, cette maison mitoyenne d'environ 96 m² est une belle opportunité pour ceux qui recherchent un cadre de vie confortable et fonctionnel. Construire ... Réf: 22147/114

Intérieur
99m2
Extérieur
283m
Pièces
1
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mickaël BERTHO et Sophie MONOT-BERTHO (22)
4

Achat Maison
Gurunhuel - 22390

31 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BÂTISSE en PIERRES à rénover entièrement, mitoyenne d'un côté offrant de nombreuses possibilités selon vos envies. Jardin sur le devant et une petite de jardin non attenante. Réf: 897

Intérieur
82m2
Extérieur
645m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.