Immonot, l'immobilier des notaires

12 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE MALV (53)
8

Achat Immeuble
Mayenne - 53100

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE- Centre ville ST MARTIN, Place du 9 juin, immeuble mixte (commerces et habitation). - Rez de chaussée: deux locaux commerciaux ( un libre de 12m 2 et l'autre loué de 30m ... Réf: 53075/DLS69

Intérieur
91m2
Extérieur
282m
Pièces
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Philippe PELLETIER et Frédéric VLEUGELS (71)
6

Achat Immeuble
Autun - 71400

79 000 €
74 800 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 5,61% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé au centre-ville d'Autun, dans la rue piétonne très commerçante, cet immeuble à rénover propose au rez-de-chaussée un magasin d'environ 65 m² avec au premier étage ... Réf: IM0526AU

Intérieur
195m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
4

Achat Immeuble
Fléré-la-Rivière - 36700

169 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Entre BUZANCAIS et LOCHES situé sur un axe très passant bord D943 - Un immeuble de rapport comprenant en rez de jardin un local commercial d'une superficie de 120 m2 + réserve 50 m2 ... Réf: 1036472 / 1V

Intérieur
220m2
Extérieur
120m
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
29

Achat Immeuble
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

233 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT HILAIRE DU HARCOUET, Immeuble de rapport en centre-ville, Immeuble offrant la possibilité de créer deux cellules commerciales : - Au rez-de-chaussée : une boutique "charcuterie" ... Réf: 8399

Intérieur
440m2
Extérieur
156m
Pièces
13
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Nadège KRETZ-FAUCHEUX (35)
8

Achat Immeuble
La Guerche-de-Bretagne - 35130

89 980 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 980 €
Soit 5,86% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - Seulement chez votre Notaire LA GUERCHE DE BRETAGNE - Centre-Ville Ensemble Immobilier de 150m² : Local Commercial au RDC (96m²) + Appartement à l'étage (54m²) En plein-centre ... Réf: 118/1037

Intérieur
150m2
Extérieur
120m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL CARRÉ-LEX (17)
22

Achat Immeuble
Rochefort - 17300

324 880 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'office notarial CARRE-LEX propose à la vente un immeuble entier à usage mixte (habitation et commercial), à rénover, comprenant : - Au rez-de-chaussée un local commercial - Au premier ... Réf: 17050-364

Intérieur
190m2
Extérieur
250m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
4

Achat Immeuble
Bordeaux - 33000

346 650 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 650 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre à Bordeaux (33) : au coeur des Chartrons, quartier Notre Dame, immeuble en pierre comprenant 3 studios dont 2 loués (500 EUR TTC et 520 EUR TTC) . Emplacement de ... Réf: 11610/376

Intérieur
69m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Catherine DEPOISSON, Stéphanie ROYER et Jocelyn NICOLAS (10)
1

Achat Immeuble
Bar-sur-Aube - 10200

235 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à Bar-sur-Aube, Immeuble de 1000 m² au centre ville comprenant: Au rez-de-chaussée, un espace magasin de 261 m² suivi d'une réserve de 47 m², d'un espace boulangerie de 17.5 ... Réf: 10379/522

Intérieur
1 000m2
Extérieur
517m
Pièces
25
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LECOEUR RAVON ASSOCIES (78)
15

Achat Immeuble
Maisons-Laffitte - 78600

930 000 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

Dans le parc de Maisons Laffitte, ensemble immobilier idéal pour regrouper une activité professionnelle avec une dépendance de 335 m2 à rénover (stockage, atelier, local commercial...) ... Réf: 92076-131

Intérieur
103m2
Extérieur
950m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cécile AYOT-PELISSOU (34)
15

Achat Immeuble
Montpellier - 34000

1 306 000 €
1 250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 56 000 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

MONTPELLIER - APPARTEMENT TOIT TERRASSE ET LOCAL PROFESSIONNEL DANS IMMEUBLE R+2 PETITE COPROPRIETE DE 4 LOTS A USAGE PROFESSIONNEL COMPOSE : LOT 1 / LOCAL COMMERCIAL OU BUREAU libre ... Réf: 34074-249

Intérieur
251m2
Extérieur
2 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cécile AYOT-PELISSOU (34)
17

Achat Immeuble
Montpellier - 34000

2 476 000 €
2 400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 76 000 €
Soit 3,17% à la charge de l'acquéreur

MONTPELLIER - SPECIAL INVESTISSEUR OU PROFESSIONNEL IMMEUBLE ENTIER AVEC BON RENDEMENT LOCATIF - PLACES DE STATIONNEMENT COMPOSE : 1/ DEUX LOCAUX PROFESSIONNELS ACTUELLEMENT LOUES ... Réf: 34074-248

Intérieur
251m2
Extérieur
2 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
13

Achat Immeuble
Gourin - 56110

205 300 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 300 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

GOURIN : Immeuble à usage d'habitation et de commerce dont la distribution est la suivante : - Sous-sol sous partie : chaufferie - Rez-de-chaussée : entrée, salon, pièce à aménager ... Réf: 56071-2629

Intérieur
189m2
Extérieur
1 002m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mauriac (15200)

La ville de Mauriac

À Mauriac, la population s'élève à 3671 habitants en 2015 pour une densité de 133 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1786 ménages occupent 2311 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 304 entreprises et 20 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.