Immonot, l'immobilier des notaires

87 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS LA MAISON DU CONSEIL (49)
3

Achat Appartement
Angers - 49100

225 750 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Grand appartement en Duplex Angers St Léonard , au premier étage appartement lumineux et en parfait état d'environ 81,95 m2 ,comprenant : un cellier, une entrée, un WC séparé, une ... Réf: 49002-1158

Intérieur
81,95m2
Extérieur
431m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

184 800 €
176 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Angers - Rue des Ponts-de-Cé 184 800 € HNI (dont 8 800 € d'honoraires de négociation - 5 %) Surface Carrez : 84,24 m² DPE : C (136) - GES : C (25) 3 chambres - Garage - ... Réf: 49114-771

Intérieur
84,24m2
Extérieur
21 840m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49100

220 080 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ANGERS EPLUCHARD, à proximité immédiate du Tram et des commodités, au 2ème étage sans ascenseur, appartement de Type 5 en excellent état. Il propose sur 86,98 m² (Loi Carrez) : agréable ... Réf: 49012-2062

Intérieur
86,98m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
8

Achat Appartement
Angers - 49100

278 250 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Angers - Quartier La Doutre 278 250 € HNI (dont 13 250 € d'honoraires de négociation - 5 % TTC, charge acquéreur) Surface habitable : 78,01 m² DPE : D (228) - GES : D (49) 2 ... Réf: 49114-819

Intérieur
78,01m2
Extérieur
1 550m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Thierry PARCÉ (49)
5

Achat Appartement
Angers - 49000

99 560 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 560 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Angers/ Gare, parfait état pour ce studio meublé loué , il comprend une pièce principale joliment aménagé, un espace cuisine , un lit en mezzanine petite copropriété (4 lots) , faible ... Réf: 49139-147

Intérieur
17m2
Extérieur
126m
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NJL NOTAIRES ASSOCIES (49)
6

Achat Appartement
Angers - 49100

174 900 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Lac de Maine, appartement de type 3 de 68,44 m² situé au 2ème étage avec ascenseur d'une résidence très calme et bien entretenue comprenant une entrée avec placards de rangement, salon-séjour ... Réf: 49008-100

Intérieur
68,44m2
Extérieur
12 372m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
13

Achat Appartement
Angers - 49000

249 900 €
238 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Angers - Résidence Konckier, Rue des Ponts-de-Cé 249 900 € HNI (dont 11 900 € d'honoraires de négociation) Surface Carrez : 111,80 m² DPE : D - GES : A 3 chambres - Garage ... Réf: 49114-710

Intérieur
111,80m2
Extérieur
19 715m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
10

Achat Appartement
Angers - 49100

461 120 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ANGERS CENTRE, quartier Bellefontaine (proximité toutes commodités et tramway)- Dans résidence de standing de 2023, appartement lumineux comprenant entrée, salon séjour parqueté avec ... Réf: 49009-1375

Intérieur
77,30m2
Extérieur
2 620m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

324 880 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 880 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ANGERS HYPER CENTRE, au 2ème étage d'une petite copropriété à proximité immédiate du Tram, des commodités et de tous les avantages d'une vie citadine, appartement traversant de Type ... Réf: 49012-2069

Intérieur
71,19m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49100

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Angers - Bd Jacques Millot 262 500 € HAI (dont 12 500 € d'honoraires - 5 % TTC, charge acquéreur) Surface Carrez : 85,95 m² DPE : D (215) - GES : D (43) 3 chambres - Balcon ... Réf: 49114-780

Intérieur
85,95m2
Extérieur
24 724m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS LA MAISON DU CONSEIL (49)
2

Achat Appartement
Angers - 49100

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

HYPE CENTRE Très bon emplacement , logement à usage de bureau ou pied à terre, en parfait état, aucun travaux à prévoir , surface au sol: 23,13 m2 et loi carrez : 10,86 m2, situé ... Réf: 49002-1215

Intérieur
10,86m2
Extérieur
2 129m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS LA MAISON DU CONSEIL (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49100

386 650 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 650 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A deux pas de la place La Fayette, proche gare, commerces et commodités. Découvrez cet appartement de 90m² au 4ème et dernier étage avec ascenseur, situé dans une résidence des années ... Réf: 49002-1125

Intérieur
90,31m2
Extérieur
1 579m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.