Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
23

Achat Maison
Saint-Genou - 36500

117 800 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 7,09% à la charge de l'acquéreur

SAINT GENOU (36500), une maison d'habitation d'une superficie de 98m² environ, en bordure du canal, avec : entrée, cuisine - salle à manger (27m²), arrière cuisine, salon (14,4m²), ... Réf: 1048834

Intérieur
98m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Saint-Genou - 36500

22 200 €
19 800 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 12,12% à la charge de l'acquéreur

SAINT GENOU (36500), dans hameau, agréable plan d'eau sur un terrain d'une superficie totale de 7.000m² (accès facile par un chemin, absence de vidange, 3 mètres de profondeur maximum) ... Réf: 1052374

Extérieur
7 002m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Saint-Genou - 36500

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT GENOU (36500), dans le bourg, une maison d'habitation d'une superficie de 90m² environ, avec : entrée (avec placards), séjour-salon (29m²), cuisine, 3 chambres, salle de bain, ... Réf: 1050206

Intérieur
90m2
Extérieur
609m
Pièces
4
11

Achat Maison
Saint-Genou - 36500

52 180 €
48 100 € + Honoraires de négociation TTC : 4 080 €
Soit 8,48% à la charge de l'acquéreur

SAINT GENOU (36500), Un ensemble immobilier composé d'une maison et d'un local : 1°/ Maison à usage d'habitation d'une superficie de 46m² environ avec : cuisine - salle à manger, salon, ... Réf: 1048791

Intérieur
106,20m2
Extérieur
330m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Brélidy (22140)

La ville de Bourberain

À Bourberain, la population s'élève à 381 habitants en 2015 pour une densité de 12,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 145 ménages occupent 175 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 18 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 77,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 144 notaires et 61 offices notariaux en 21 - Côte-d'Or.
Découvrez l'immobilier en Côte-d'Or.