Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Frédéric VIGIER et Sophie PIBOULEAU-VIGIER (27)
15

Achat Maison
Brionne - 27800

139 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,92% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à usage d'habitation de type phénix édifiée sur sous-sol total, comprenant : - Sous-sol total divisé en garage, atelier, remise, chaufferie, cave. - Au rez-de-chaussée ... Réf: 27049-893

Intérieur
81,70m2
Extérieur
541m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
16

Achat Maison
Broglie - 27270

157 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

St Pierre de Cernières, dans une vallée avec rivière, jolie maison atypique joliment rénovée aux prestations de qualités construite en briques et couvert en ardoises comprenant : - ... Réf: 14058-1793

Intérieur
78m2
Extérieur
230m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
16

Achat Maison
Bernay - 27300

157 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

St Pierre de Cernières, dans une vallée avec rivière, jolie maison atypique joliment rénovée aux prestations de qualités construite en briques et couvert en ardoises comprenant : - ... Réf: 14058-1792

Intérieur
78m2
Extérieur
230m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
16

Achat Maison
Montreuil-l'Argillé - 27390

157 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

St Pierre de Cernières, dans une vallée avec rivière, jolie maison atypique joliment rénovée aux prestations de qualités construite en briques et couvert en ardoises comprenant : - ... Réf: 14058-1791

Intérieur
78m2
Extérieur
230m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
17

Achat Maison
Bernay - 27300

307 800 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,34% à la charge de l'acquéreur

La Roussière, proche Broglie, La Barre en Ouche, jomie maison normande rénovée dans un bel environnement aux prestations de qualités comprenant : - Au rez-de-chaussée : salle-salon ... Réf: 14058-1790

Intérieur
130m2
Extérieur
2 461m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
17

Achat Maison
Broglie - 27270

307 800 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,34% à la charge de l'acquéreur

La Roussière, proche Broglie, La Barre en Ouche, jomie maison normande rénovée dans un bel environnement aux prestations de qualités comprenant : - Au rez-de-chaussée : salle-salon ... Réf: 14058-1789

Intérieur
130m2
Extérieur
2 461m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
17

Achat Maison
Bernay - 27300

249 560 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Entre Orbec et Thiberville, Une maison à usage d'habitation aux prestations de qualités, dans un bel environnement , construite en briques et couverte en ardoises comprenant : - Au ... Réf: 14058-1788

Intérieur
133m2
Extérieur
2 835m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
17

Achat Maison
Thiberville - 27230

249 560 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Entre Orbec et Thiberville, Une maison à usage d'habitation aux prestations de qualités, dans un bel environnement , construite en briques et couverte en ardoises comprenant : - Au ... Réf: 14058-1787

Intérieur
133m2
Extérieur
2 835m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
9

Achat Maison
Pont-Audemer - 27500

240 440 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 440 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Maison d'habitation - A PONT-AUDEMER (EURE), Une maison d'habitation sise dite commune, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour, une chambre,une piéce, w-c, ... Réf: 065/392

Intérieur
124m2
Extérieur
464m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric VIGIER et Sophie PIBOULEAU-VIGIER (27)
10

Achat Maison
Brionne - 27800

133 700 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 6,96% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à usage d'habitation édifiée sur vide sanitaire, comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée dans petite véranda, buanderie, débarras avec grenier au-dessus, cave, ... Réf: 27049-894

Intérieur
66m2
Extérieur
1 661m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
9

Achat Maison
Pont-Audemer - 27500

126 480 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Maison d'habitation - Une maison comprenant : - au rez-de-chaussée : séjour, salon, salle de bains avec w-c, cuisine, chambre, remise, débarras, - au premier étage : ... Réf: 065/397

Intérieur
86m2
Extérieur
590m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
6

Achat Maison
Pont-Audemer - 27500

499 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Maison d'habitation - Dans le centre ville de Pont-Audemer, maison à usage d'habitation comprenant : - rez-de-chaussée surélevé (caves dessous dont une avec chaudière ... Réf: 065/398

Intérieur
260m2
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Arthezé (72270)

Le département Eure

Le département de l'Eure fait partie de la région Normandie. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,6 % (9,5 % pour les hommes et 9,6 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Eure compte 29 492 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 516. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux du département de l'Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.