Immonot, l'immobilier des notaires

23 666 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sandrine MATHIEU-LAFOND et Eric LAFOND (13)
18

Achat Appartement
Mouriès - 13890

146 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Mouriès (13890) en Bouches-du-Rhône (13) Présentation de l'appartement : Cet appartement d'une surface habitable de 23,41 m² est situé à Mouriès, une commune ... Réf: 075/153

Intérieur
23m2
Extérieur
30m
Pièces
1
Chb.
1
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
BM NOTAIRES (72)
24

Achat Maison
Mamers - 72600

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Hyper Centre de MAMERS (72600) - nous vous proposons à le vente cette belle maison de ville composer d'un porche d'entrée donnant sur une office, une entrée, séjour salon avec cheminée, ... Réf: 13873/889AC

Intérieur
115m2
Extérieur
400m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
4

Achat Terrain à bâtir
Mamers - 72600

30 780 €
28 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 280 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

MAMERS - 72 600 - Face aux étangs proche des étangs, nous vous proposons à la vente un terrain constructible non viabilisé (réseau électrique, eau et tout à l'égout à proximité). Surface ... Réf: 13873/929AC

Extérieur
1 745m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
13

Achat Maison
Labourse - 62113

495 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,13% à la charge de l'acquéreur

VENEZ DECOUVRIR CETTE SUPERBE MAISON NEUVE INDIVIDUELLE DE 2024 D'ENV 178M² HABITABLE EN SEMI PLAIN-PIED COMPRENANT HALL D'ENTREE, UN ESPACE DE VIE CUISINE SALON SEJOUR D'ENV 64M² UN ... Réf: 62023-3767

Intérieur
178m2
Extérieur
1 061m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
5

Achat Maison
Morée - 41160

114 400 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MOREE, Maison d'habitation - Situé dans le coeur du village, au calme dans une impasse , maison d'habitation de plain-pied comprenant : cuisine de 25m² , séjour, deux chambres , un ... Réf: 072/1749

Intérieur
81m2
Extérieur
641m
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Nadège KRETZ-FAUCHEUX (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Domagné - 35113

72 980 €
68 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 980 €
Soit 7,32% à la charge de l'acquéreur

DOMAGNE - A 5 Min de la Gare de Chateaubourg et de l'axe Rennes - Laval Proche commerces et services de la commune (250 mètres). Hors-lotissement : terrain à bâtir vendu borné et ... Réf: 118/944

Extérieur
406m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Nadège KRETZ-FAUCHEUX (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Domagné - 35113

72 980 €
68 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 980 €
Soit 7,32% à la charge de l'acquéreur

DOMAGNE - A 5 Min de la Gare de Chateaubourg et de l'axe Rennes - Laval Proche commerces et services de la commune (250 mètres). Hors-lotissement : terrain à bâtir vendu borné et ... Réf: 118/980

Extérieur
406m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
2

Achat Terrain à bâtir
Chartres - 28000

149 000 €
143 400 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES SECTEUR RECHEVRES / FAUBOURG ST JEAN Dans un secteur recherché et à 2 pas de la gare et du centre-ville, venez découvrir ce terrain à bâtir en retrait de la rue avec une belle ... Réf: 394

Extérieur
575m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
1

Achat Terrain à bâtir
Champlay - 89300

27 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain constructible - Façade environ 14 mètres Réf: TAB 230001

Extérieur
735m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Thélus - 62580

27 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de THELUS (62), fonds de commerce à vendre : Salon de coiffure d'environ 57 m², idéalement situé et comprenant : 4 postes de coiffure avec miroirs, 2 bacs à shampoing, ... Réf: 62135-2189

Intérieur
57m2
Extérieur
181m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE MALESTROIT (56)
14

Achat Maison
Malestroit - 56140

105 550 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 550 €
Soit 5,55% à la charge de l'acquéreur

MALESTROIT - Le long du chemin de halage cette maison en bordure du canal de Nantes à Brest, vous offre : - au rez-de-chaussée : salon, cuisine, wc, salle d'eau, chaufferie, - à l'étage ... Réf: 56049-671

Intérieur
69m2
Extérieur
227m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
CBP NOTAIRE (53)
16

Achat Maison
La Selle-Craonnaise - 53800

343 080 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 080 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

LA SELLE CRAONNAISE, Maison d'habitation - Une propriété en campagne nécessitant des travaux comprenant : - Une maison d'habitation d'environ 150 m² composée : Au rez de chaussée ... Réf: 076/2708-MC/CAL

Intérieur
250m2
Extérieur
10 700m
Pièces
11
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles