Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS HO NOTAIRES (14)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Honfleur - 14600

141 480 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

située entre La ville de HONFLEUR et la Commune de la Rivière-Saint-sauveur dans le Calvados (14), idéal pour des moments de détente une parcelle de terrain de loisir édifié d'un abri ... Réf: HO 864

Extérieur
702m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
6

Achat Appartement
Honfleur - 14600

299 500 €
288 862 € + Honoraires de négociation TTC : 10 638 €
Soit 3,68% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le centre de Honfleur (14) à deux pas de l'église Sainte-Catherine et du vieux bassin un appartement triplex très lumineux comprenant au 1er étage séjour, salon donnant ... Réf: AT 208

Intérieur
59m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
4

Achat Appartement
Honfleur - 14600

159 960 €
153 400 € + Honoraires de négociation TTC : 6 560 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

situé dans le centre de HONFLEUR à deux pas des commerces de proximités, cet appartement situé au deuxième étage est composé d'un séjour-salon avec coin cuisine aménagée et équipée, ... Réf: AT 214

Intérieur
39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
12

Achat Maison
Honfleur - 14600

265 000 €
252 380 € + Honoraires de négociation TTC : 12 620 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

située à quelques pas des commerces et du vieux bassin haut lieu touristique de la ville de HONFLEUR (14) cette maison de ville est composée d'un hall d'entrée et d'un garage, au premier ... Réf: HO 862

Intérieur
95m2
Extérieur
100m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
4

Achat Immeuble
Honfleur - 14600

372 960 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

situé dans le centre de HONFLEUR (14600) Un immeuble de rapport comprenant 4 logements et 4 caves. Les quatre appartements sont loués moyennant un revenu mensuel de MILLE NEUF CENT ... Réf: HO 860

Intérieur
167m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
6

Achat Maison
Honfleur - 14600

569 800 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

situé dans le centre de HONFLEUR dans le Calvados (14), cet immeuble entier à rénover sur 4 niveaux est composé -Un rez-de-jardin comprenant une grande pièce. -Un rez-de-chaussée ... Réf: HO845

Intérieur
282m2
Extérieur
100m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
14

Achat Maison
Honfleur - 14600

328 400 €
317 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Située dans le centre de HONFLEUR (14) à quelques pas du centre médical et des premiers commerces de proximités, cette maison lumineuse et parfaitement entretenue est composée d' ... Réf: HO 831

Intérieur
123m2
Extérieur
771m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
8

Achat Appartement
Honfleur - 14600

397 824 €
384 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 824 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence récente à deux pas du centre ville et des commerces cet appartement situé au troisième étage avec ascenseur est composé d'un hall d'entrée couloir desservant séjour ... Réf: AT 213

Intérieur
76,26m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
8

Achat Appartement
Honfleur - 14600

259 540 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 540 €
Soit 3,82% à la charge de l'acquéreur

situé sur les hauteurs de HONFLEUR Calvados (14), dans une résidence récente un appartement situé au 4ème étage comprenant hall d'entrée séjour-salon donnant sur une cuisine aménagée ... Réf: AT211

Intérieur
58,90m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
11

Achat Maison
Honfleur - 14600

393 680 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 680 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Située dans le centre de HONFLEUR dans le Calvados (14), dans un secteur calme une maison de ville composée d'un Hall d'entrée avec rangement, séjour-salon avec poêle à bois, cuisine ... Réf: HO 825

Intérieur
90m2
Extérieur
150m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
9

Achat Maison
Honfleur - 14600

186 480 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre de HONFLEUR dans le Calvados (14) à quelques pas de toutes les commodités une maison de ville comprenant salle à manger coin cuisine aménagée, wc, au premier étage palier ... Réf: HO842

Intérieur
47,74m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
9

Achat Maison
Honfleur - 14600

378 140 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 140 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Située à quelques pas du centre ville d'Honfleur (14) avec un belle vue sur le pont de Normandie. Cette maison est agréable à vivre avec ses pièces lumineuses et sa véranda ouverte ... Réf: HO819

Intérieur
126,58m2
Extérieur
2 000m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Yerville (76760)

La ville de Calais

À Calais, les 75961 habitants peuvent compter sur les 2844 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 61,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 297 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.