Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Julien ORLUC (82)
4

Achat Terrain à bâtir
Goudourville - 82400

52 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre Goudourville dans le Tarn-et-Garonne (82) - Joli terrain plat de 1406 m² aux abords de Valence d'Agen - Accès piéton possible aux école élémentaire, collège ... Réf: 1475

Extérieur
1 406m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Eringhem - 59470

87 150 €
83 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 150 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE 2 terrains constructibles au centre d Eringhem Opportunité rare deux terrains constructible non viabilisé idéalement situés au c?ur du village d Eringhem, dans un environnement ... Réf: TEBA00781

Extérieur
722m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)

Achat Terrain à bâtir
Le Luot - 50870

50 812 €
48 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 812 €
Soit 5,86% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain à bâtir d'une surface de 1937 m². Réf: 50021-206

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
4

Achat Terrain à bâtir
Boffles - 62390

15 440 €
14 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 440 €
Soit 10,29% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - BOFFLES - DEUX PARCELLES DE TERRAIN A BÂTIR - 969m² et 953m², situées dans un village calme et verdoyant, proche AUXI LE CHATEAU et FREVENT, parcelles plates ... Réf: 2463

Extérieur
969m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles VEYRAC et Gabriel FRISON (44)
2

Achat Terrain à bâtir
La Limouzinière - 44310

76 000 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

Dans un hameau résidentiel, à seulement 4 minutes en voiture du centre-bourg, au calme, terrain à bâtir non viabilisé de 625 m², libre de constructeur. Le terrain est situé en zone ... Réf: 44039-1790

Extérieur
625m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles VEYRAC et Gabriel FRISON (44)
1

Achat Terrain à bâtir
La Limouzinière - 44310

74 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

Dans un hameau résidentiel, à seulement 4 minutes en voiture du centre-bourg, au calme, terrain à bâtir non viabilisé de 600 m², libre de constructeur. Le terrain est situé en zone ... Réf: 44039-1793

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'ATLANTIQUE (44)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Malo-de-Guersac - 44550

80 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MALO-DE-GUERSAC Au calme d'une impasse, terrain à bâtir borné d'environ 536 m² avec dépendance. Exposition SUD sur l'arrière. Le terrain est desservi par l'eau, l'électricité ... Réf: 44088-2032

Extérieur
536m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
8

Achat Terrain à bâtir
Treffrin - 22340

20 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A 5 minutes de Carhaix-Plouguer dans un quartier tranquille, un terrain à bâtir arboré. Réf: 29066-1071708

Extérieur
1 054m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (36)
2

Achat Terrain à bâtir
Neuvy-Saint-Sépulchre - 36230

18 000 €
16 500 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 9,09% à la charge de l'acquéreur

UN TERRAIN A BATIR d'une surface de 2.465 m². Réf: 11825/312

Extérieur
2 465m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
3

Achat Terrain à bâtir
Paulnay - 36290

13 800 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir d'une superficie de 1 435 m2. 70% de la parcelle vendue est en zone urbaine et 30 % est en zone naturelle . Les réseaux d'eaux, d'électricité et de voirie sont existants. ... Réf: 1035448

Extérieur
1 435m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Terrain à bâtir
Vendoeuvres - 36500

43 360 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 360 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - Un terrain à bâtir d'une superficie d'environ 2 354 m2 situé au lieu-dit La Caillaudière à VENDOEUVRES. Deux sorties sont possibles concernant ce terrain. Le certificat ... Réf: 1044069/1

Extérieur
2 354m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Terrain à bâtir
Vendoeuvres - 36500

32 500 €
29 650 € + Honoraires de négociation TTC : 2 850 €
Soit 9,61% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - Un terrain à bâtir d'une superficie d'environ 2 119 m2 situé au lieu-dit La Caillaudière à VENDOEUVRES. Le certificat d'urbanisme et l'étude géotechnique sont en cours. ... Réf: 1044069/2

Extérieur
2 119m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Paterne-Racan (37370)

La ville de Saint-Paterne-Racan

Saint-Paterne-Racan est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1657 habitants. Les 751 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Saint-Paterne-Racan peut compter sur un parc de 113 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.