Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE NOTARIAL CHARLEMAGNE (08)
5

Achat Maison
Saint-Aignan - 08350

116 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

Nouveau mandat, à découvrir rapidement: Charmante maison de village située sur la commune de Saint-Aignan composé comme suit: - Au rez-de-chaussée : une cuisine, un grand salon séjour, ... Réf: 10305/1212

Intérieur
211m2
Extérieur
460m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
3

Achat Terrain à bâtir
Aire-sur-la-Lys - 62120

52 900 €
48 100 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 9,98% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à AIRE-SUR-LA-LYS dans le Pas-de-Calais (62). Dans le hameau de HOULERON, dans le triangle AIRE-SUR-LA-LYS - THIENNES - ISBERGUES 3 parcelles de terrain à ... Réf: E62AI120

Extérieur
992m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Carhaix-Plouguer - 29270

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrains de 9840 m² en zone NAL : Destinés à l'accueil d'équipements légers pour organisations d'évènements. Réf: 29064-938253

Extérieur
9 840m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
24

Achat Maison
Beauvois-en-Cambrésis - 59157

183 400 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BEAUVOIS-EN-CAMBRESIS immeuble à usage mixte construit en briques couverte en ardoises comprenant : - Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée (accès appartement), un deuxième hall d'entrée ... Réf: 59191-5686

Intérieur
258,18m2
Extérieur
430m
Pièces
15
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL AG France Notaires (17)
21

Achat Maison
Marans - 17230

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITEMaison en rez-de-chaussée surélevé de type 4 construite en 1977 / 1978, d'une superficie d'environ 106 m² habitables. Elle est composée à l'étage d'une entrée / couloir, un ... Réf: BJ 470

Intérieur
106m2
Extérieur
1 160m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTARA (69)
17

Achat Appartement
Lyon - 69007

299 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

APPARTEMENT 3 PIÈCES - LYON 7 - GARIBALDI 3ème étage | Ascenseur | Exposition SUD | Traversant | Calme absolu LES POINTS FORTS Exposition plein SUD, sans vis-à-vis luminosité toute ... Réf: LYONGARIBALDI

Intérieur
77,55m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine MATHIEU-LAFOND et Eric LAFOND (13)
14

Achat Maison
Arles - 13200

499 200 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Arles dans les Bouches-du-Rhône (13) : Venez découvrir cette maison de 4 pièces de 80 m² située sur un terrain de 1002 m² clos et arboré, situé en zone UMC du PLU ... Réf: 075/114

Intérieur
80m2
Extérieur
1 002m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre-Yves PERRAULT et Matthieu PANOUILLOT (71)
6

Location Appartement
Romenay - 71470

430 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 340 €
Honoraires Charge Locataire : 210 €
Honoraires état des lieux : 120 €

Appartement à louer en Saône et Loire (71) ROMENAY, 5km de St TRIVIER DE COURTES, 10km de MONTPONT EN BRESSE, 14km de PONT DE VAUX Au bourg du village, dans petit immeuble agréable, ... Réf: 13755/485

Intérieur
51,93m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Propriété
Bessines-sur-Gartempe - 87250

255 600 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Propriété de caractère avec dépendances et vastes terrains à vendre à Bessines-sur-Gartempe Idéalement située au cœur du Limousin, dans un environnement verdoyant et privilégié, cette ... Réf: 000068

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Carquefou - 44470

659 925 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusif - A vendre à Carquefou (44), proximité Nantes, accès rapide vers Paris et vers la Vendée, nichée au coeur d'un parc de 3666m2, une très belle propriété avec une maison de ... Réf: KCO2604 -133

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Carrouges - 61320

75 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusivité : A vendre Au coeur de Carrouges (61), cette maison conventuelle en pierre, avec jardin et dépendances, pleine de charme et teinté d'histoire avec ses murs en pierre, son ... Réf: KCO2605-136