Immonot, l'immobilier des notaires

394 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
9

Achat Maison
Brailly-Cornehotte - 80150

189 500 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à BRAILLY CORNEHOTTE, sympathique maison en briques d'une surface habitable de 125.55 m² et sur 3387 m² de terrain, comprenant : Au rez de chaussée : Cuisine aménagée, séjour/salon ... Réf: 113/1672

Intérieur
126m2
Extérieur
3 387m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
1

Achat Terrain à bâtir
Noyelles-en-Chaussée - 80150

47 500 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX : Terrain à bâtir, centre du village, d'une superficie de 3.167 m2 Façade de 25,96 m Prix net vendeur : 45.000,00€ Prix Hon. Négo Inclus : 47 500,00 € dont ... Réf: 113/979

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
8

Achat Immeuble
Fouilloy - 80800

134 736 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Votre future résidence principale à Fouilloy (80). L'Office notarial vous propose ce projet en état futur d'achèvement. Situé rue Jules Lardière, proche de l'axe Amiens, immeuble ... Réf: 80121-2406

Intérieur
53,28m2
Extérieur
2 813m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
2

Achat Maison
Woincourt - 80520

64 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

vendu en nu-propriété (reserve du droit d'usage et d'habitation par le vendeur) Maison sur sous-sol complet comprenant : une entrée avec dégagement, un séjour, une cuisine, une salle ... Réf: 76041/118

Intérieur
56,80m2
Extérieur
600m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
2

Achat Terrain à bâtir
Marieux - 80560

27 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir en vente à Marieux (Somme). Terrain à bâtir de 871 m². Réf: 80071-469

Extérieur
871m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Amiens - 80000

275 000 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente dans la quartier Henriville une maison mitoyenne en briques avec porte cochère d'une surface d'environ 104 m² comprenant : Au rez de chaussée ... Réf: 80121-2775

Intérieur
104m2
Extérieur
125m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Louvencourt - 80560

150 800 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A environ 15mn de Doullens et de Méaulte, l'Office notarial vous propose cette ancienne fermette de style longère d'une surface habitable d'environ 187m2 (proposant deux parties habitables ... Réf: 80121-2706

Intérieur
187m2
Extérieur
3 655m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
8

Achat Maison
Épehy - 80740

74 800 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

Maison de village de 77 m² habitables comprenant: Au rdc: entrée Salon - Séjour de 24 m², Cuisine de 10 m² Salle de douche, WC A l'étage: Deux chambres de 11 et 12 m² contigüe Cave Cour ... Réf: 59098-11861

Intérieur
77m2
Extérieur
789m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Odile YANS (80)
5

Achat Maison
Molliens-Dreuil - 80540

234 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle de plain pied entièrement rénovée,d'une superficie de 91 m² comprenant : Une pièce de vie lumineuse, une cuisine ouverte entièrement équipée, 3 chambres, une ... Réf: 80024-194

Intérieur
91m2
Extérieur
625m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
9

Achat Maison
Amiens - 80000

546 000 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Amiens, proximité Pont-de-Metz - CHU Ce pavillon individuel construit sur sous-sol complet comprend : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour (68m²), ... Réf: 80004-1254

Intérieur
282m2
Extérieur
2 202m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline BLARINGHEM et Annabelle DEVILLERS (80)
6

Achat Maison
Tertry - 80200

514 800 €
495 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

INEDIT SUR LE SECTEUR - PROPRIETE À VENDRE - VALLEE DE L'OMIGNON - AXE ST QUENTIN/AMIENS A 15km SUD de Péronne - VALLEE DE L'OMIGNON - BIEN RARE SUR LE SECTEUR - Proche Bonduelle ... Réf: RL0180

Intérieur
280m2
Extérieur
8 539m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
9

Achat Maison
Amiens - 80080

296 115 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 115 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

***QUARTIER HENRIVILLE*** Charmante amiénoise de 107 m2 habitables avec jardin clos, arboré et terrasse. Au rez-de-chaussée, un couloir d'entrée dessert une belle pièce à vivre de ... Réf: 80119/77

Intérieur
107m2
Extérieur
50m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Somme (80)

La ville de Quittebeuf

Quittebeuf est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 639 habitants. Les 244 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Quittebeuf peut compter sur un parc de 26 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.