Immonot, l'immobilier des notaires

1 222 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
6

Achat Maison
Bailleulval - 62123

426 400 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Bailleulval - Charmante Fermette en pierres blanches sur cave partielle avec vaste batîment neuf actuellement grand garage atelier avec le potentiel d'une 2nde maison gîte En excellent ... Réf: 62130-2222

Intérieur
227m2
Extérieur
1 477m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Marquion - 62860

29 970 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

++ EXCLUSIVITE ETUDE ++ Terrain à bâtir à vendre à LAGNICOURT-MARCEL (62159 Pas-de-Calais). Terrain en 2ème rideau : vue dégagée sur les champs et la campagne. Accessible pour une ... Réf: 62017-3134

Extérieur
1 727m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
16

Achat Maison
Saint-Hilaire-Cottes - 62120

199 000 €
191 350 € + Honoraires de négociation TTC : 7 650 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison bourgeoise à découvrir et située à St Hilaire Cottes. Avec ses beaux espaces, vous y retrouverez un hall d'entrée, un séjour de 30m² environ, une cuisine équipée, une buanderie, ... Réf: 62050-1651

Intérieur
248m2
Extérieur
1 440m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bénédicte MULLER, Guillaume DEVRIENDT et Delphine BAILLEUX (62)
9

Achat Maison
Hénin-Beaumont - 62110

117 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,82% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A HENIN BEAUMONT (62) PAS DE CALAIS Plain-pied semi individuel situé dans un secteur tres calme , proche du centre ville, comprenant: - Hall, Petit bureau , WC, Salon ... Réf: 62034-4043

Intérieur
57m2
Extérieur
626m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
13

Achat Maison
Beaumetz-lès-Loges - 62123

219 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un bourg avec tous les services et commerces de proximité, une maison à usage d'habitation, comprenant : entrée, cuisine, WC, lingerie, salle à manger, salon, deux chambres avec ... Réf: 62133-1470

Intérieur
131m2
Extérieur
210m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Philippe CAPET (62)
4

Achat Maison
Saint-Léonard - 62360

217 000 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,85% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Léonard (62360), département du Pas-de-Calais. Ce bien propose une surface habitable de 81,99 m² sur un terrain de 371 m². La maison se compose de la manière ... Réf: 62140-864

Intérieur
81,99m2
Extérieur
371m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Beaurainville - 62990

51 200 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 8,94% à la charge de l'acquéreur

BEAURAINVILLE, Terrain â bâtir - Centre BEAURAINVILLE Terrain à bâtir de 600 m2 Viabilisable (eau/électricité/assainissement tout à l'égout) 20 m/l de façade 30 m/l en profondeur Libre ... Réf: 083/1206

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
9

Achat Maison
Cucq - 62780

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre CUCQ Opportunité d'investissement ! Maison mitoyenne offrant au rez-de-chaussée : un séjour lumineux, une cuisine, un cellier, une salle de bains, WC et une chambre. À ... Réf: 62055-3787

Intérieur
95m2
Extérieur
201m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
15

Achat Maison
Les Attaques - 62730

141 360 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 360 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Maison en semi plain pied mitoyen comprenant : -au rez-de-chaussée : entrée, salon / séjour avec insert bois, cuisine, salle de bains, WC, une chambre, -à l'étage : palier, quatre ... Réf: 62098-2422

Intérieur
189m2
Extérieur
382m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Bourlon - 62860

120 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre à EPINOY (62860 Pas-de-Calais). Superficie : 3.482 m². Façade à rue : 24 m environ. Terrain à viabiliser aux différents réseaux existants à rue (eau / électricité ... Réf: 62017-3263

Extérieur
3 482m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OPALEX Notaires (62)
6

Achat Appartement
Saint-Martin-Boulogne - 62280

172 920 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SAINT MARTIN BOULOGNE A Vendre un duplex d'une superficie habitable de 60 m² (T2Cabine) avec Terrasse, garage et cavette dans une résidence entretenue, sécurisée et résidentielle ... Réf: 62056-1187

Intérieur
60m2
Extérieur
4 154m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
4

Achat Maison
Calonne-Ricouart - 62470

71 500 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Idéal investisseur Plain-pied semi-mitoyen situé sur Calonne Ricouart et d'une surface habitable d'environ 40 m². Le bien comprend un séjour, une chambre, une cuisine, et une salle ... Réf: 62050-1790

Intérieur
45m2
Extérieur
253m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vessey (50170)