Immonot, l'immobilier des notaires

34 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Lucie PELC (62)
9

Achat Appartement
Béthune - 62400

138 500 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,92% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Béthune dans le Pas-de-Calais (62), idéalement situé dans un environnement paisible. Vous serez séduit par sa surface habitable : 98 m2 . Dès l'entrée , vous ... Réf: LP2025-08-3

Intérieur
98m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Lucie PELC (62)
8

Achat Maison
Bully-les-Mines - 62160

60 000 €
54 500 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 10,09% à la charge de l'acquéreur

Etude de Maître Lucie PELC à Béthune vous propose une maison à vendre à BULLY-LES-MINES (62 160). Notre service immobilier vous propose en Exclusivité à BULLY-LES-MINES, cette maison ... Réf: LP2026-03-01

Intérieur
73m2
Extérieur
593m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Lucie PELC (62)
9

Achat Appartement
Béthune - 62400

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX ! Appartement à vendre sur Béthune dans le Pas-de-Calais (62), localisation pratique, en rez-de-chaussée d'une résidence très calme. Vous n'avez plus qu'à poser vos ... Réf: LP2025-08-2

Intérieur
92m2
Extérieur
92m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Serres-Castet

À Serres-Castet, les 4200 habitants peuvent compter sur les 499 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 44 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 232 notaires et 84 offices notariaux dans les 64 - Pyrénées-Atlantiques.
Découvrez l'immobilier dans les Pyrénées-Atlantiques.