Immonot, l'immobilier des notaires

20 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jocelyne MAUDUIT et Ludivine FONTAINE-RIBREAU (37)
15

Achat Maison
Crouzilles - 37220

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CROUZILLES RARE Maison d'habitation ancienne en grande partie rénovée comprenant entrée, salon avec cheminée insert, cuisine aménagée et équipée d'une hotte et de plaque (four à ... Réf: 37060-2302

Intérieur
88m2
Extérieur
2 563m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jocelyne MAUDUIT et Ludivine FONTAINE-RIBREAU (37)
15

Achat Maison
Crouzilles - 37220

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation (surface habitable d'environ 127 m²) : Entrée dans pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, chaufferie, salle d'eau (douche, lavabo, wc, machine à laver), ... Réf: 37060-2342

Intérieur
130m2
Extérieur
396m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Valérie GEORGES (37)
14

Achat Maison
Crouzilles - 37220

183 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

A Crouzilles, proche de l'Ile Bouchard, cet ensemble immobilier en pierre profite d'un environnement préservé. Il s'articule autour d'une cour centrale, créant un véritable hameau. Les ... Réf: 37072-663

Intérieur
146m2
Extérieur
628m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ardennes (08)

Le département Ardennes

Fort de ses 271 339 habitants, le département des Ardennes voit les 25 à 59 ans représenter 43,9 % de sa population. Les 122 176 ménages bénéficient des 12 715 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 42 notaires et 26 offices notariaux du département des Ardennes.
Découvrez l'immobilier dans les Ardennes.