Immonot, l'immobilier des notaires

45 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plumieux - 22210

154 480 €
148 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Maison indépendante en pierres sous ardoises, sur terrain de 3600 m2 environ (géomètre à prévoir), élevée sur sous-sol complet et comprenant en rez de chaussée surélevé, une cuisine ... Réf: 22115-3557

Intérieur
71,65m2
Extérieur
3 500m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
6

Achat Maison
Plumieux - 22210

33 500 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 11,67% à la charge de l'acquéreur

PLUMIEUX En campagne Maison en pierre à usage d'habitation A RENOVER mitoyenne comprenant: Au rez de chaussée: une entre, une pièce de vie avec une cheminée, un chambre, une salle ... Réf: 22110-2193

Intérieur
35m2
Extérieur
1 132m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plumieux - 22210

23 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison mitoyenne, construite en pierres et terre, couverte en ardoises, composée d'une grande pièce, salle d'eau wc, cellier et grenier sur l'ensemble. Le tout sur 231 m2 de terrain. ... Réf: 22115-3443

Intérieur
40m2
Extérieur
256m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Laval (53000)

La ville de Laval

Laval est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 49848 habitants. Les 25286 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Laval peut compter sur un parc de 2895 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.