Immonot, l'immobilier des notaires

99 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Yonne (89)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Jean-Marie ODIN (89)
11

Achat Maison
Bazarnes - 89460

176 840 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Bazarnes dans l'Yonne (89), entrée sur véranda, cuisine, salon-salle à manger, 2 chambres, salle de bain. A l'étage 2 à 3 chambres et une petite pièce. Sous sol avec ... Réf: BAZARNES 3

Intérieur
150m2
Extérieur
1 600m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
15

Achat Maison
Saint-Julien-du-Sault - 89330

84 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville comprenant au rez-de-chaussée : une entrée sur salon - salle à manger, coin cuisine, couloir donnant sur une salle de bains et des w-c. Au premier étage : deux chambres ... Réf: 2400058

Intérieur
63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marie ODIN (89)
9

Achat Maison
Mouffy - 89560

64 500 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Mouffy dans l'Yonne (89), pavillon avec cuisine, salon-salle à manger, salle de bain, 2 chambres. Sous-sol avec garage. au calme avec jolie vue. Réf: MOUFFY

Intérieur
70m2
Extérieur
520m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
9

Achat Maison
Sommecaise - 89110

37 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Un chalet de 40 m² à finir , les menuiseries double vitrage sont installées. Le tout sur un terrain clos et arboré de 2 257 m². Terrain viabilisé par l'installation d'un compteur ... Réf: 2400057

Intérieur
40m2
Extérieur
2 257m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Olivier XIBERRAS et Stéphane THOMAS (89)
4

Achat Maison
Pourrain - 89240

169 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Pavillon sur sous sol à vendre Pourrain dans l'Yonne (89), comprenant : entrée avec placard desservant couloir, salon -salle à manger, cuisine aménagée, trois chambres, salle d'eau, ... Réf: 1008377

Intérieur
77m2
Extérieur
2 069m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
26

Achat Maison
Cudot - 89116

162 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de village comprenant au rez-de-chaussée une entrée sur salle à manger avec poêle à bois, cuisine ouverte avec une cave dessous, un w-c, Grand salon avec cheminée, Grande pièce ... Réf: 250020

Intérieur
218m2
Extérieur
898m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Anthony VACCARO et FLorent LENNE (89)
39

Achat Maison
Département 89

145 000 €
137 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,84% à la charge de l'acquéreur

Une maison en structure bois de plain-pied comprenant une véranda, un salon/salle à manger, cuisine ouverte aménagée et équipée, couloir, deux chambres, un bureau, une salle d'eau, ... Réf: NEG206908

Intérieur
62m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
14

Achat Maison
Pontaubert - 89200

51 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à PONTAUBERT (89200), à quelques kilomètres d'Avallon, Une maison d'habitation comprenant : * Au rez-de-chaussée : entrée dans une cuisine, une salle d'eau avec WC, un séjour, ... Réf: 89099/140684

Intérieur
84m2
Extérieur
1 011m
Pièces
5
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
14

Achat Maison
Rousson - 89500

42 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de village comprenant une entrée sur cuisine, un salon, une chambre et une salle d'eau avec w-c. Une cave sous la maison. Un garage non attenant. Terrain d'environ 300 m² Le ... Réf: 89062-83

Intérieur
40m2
Extérieur
300m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
11

Achat Maison
Saint-Sauveur-en-Puisaye - 89520

330 000 €
316 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

Ensemble de DEUX HABITATIONS situé dans le bourg de Saint-Sauveur-en-Puisaye (89520), composé de : I) Une première MAISON D'HABITATION (145 m²) comprenant : - Au rez-de-chaussée : ... Réf: Ref 104

Intérieur
210m2
Extérieur
60m2
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUTHENTIC'ACTES NOTAIRES (89)
9

Achat Maison
Coulanges-la-Vineuse - 89580

335 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre - Ancien presbytère avec dépendances à Coulanges-la-Vineuse Coup de coeur pour cette propriété de caractère située au 29 rue André Vildieu, au coeur de Coulanges-la-Vineuse. Édifiée ... Réf: V89000580

Intérieur
255m2
Extérieur
1 406m2
Pièces
16
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
15

Achat Maison
Saints en Puisaye - 89520

170 000 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

Jolie MAISON D'HABITATION (85 m²) pleine de charme, située à Saints en Puisaye dans l'Yonne (89), comprenant : - Au rez-de-chaussée : * Cuisine avec coin repas (18 m² - tomettes ... Réf: Ref 092

Intérieur
115m2
Extérieur
1 006m2
Pièces
4

Immobilier Yonne (89)

Le département Yonne

L'activité immobilière participe au rayonnement de l'Yonne puisque sur 194 524 logements, nous comptons 151 548 résidences principales. Les 47 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 67 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 47 offices notariaux du département de l'Yonne.
Découvrez l'immobilier dans l' Yonne.