Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Saint Épain (37800)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE DU CARRE - NOTAIRES - LES REMPARTS (35)
13

Achat Maison
Parcé - 35210

202 200 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 3,69% à la charge de l'acquéreur

PARCÉ (35210), à 9 Km de FOUGERES, au calme dans une impasse, maison de 119m² habitables + sous-sol complet, sur un terrain de 865m², qui comprend: -Au rez-de-chaussée: entrée, cuisine, ... Réf: 036/810

Intérieur
119m2
Extérieur
865m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
16

Achat Maison
Parcé - 35210

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Ancienne propriété agricole à rénover, comprenant: Ancienne maison d'habitation comprenant : - au Rez de chaussée: une cuisine avec cheminée, une chambre, cellier avec wc. Un couloir ... Réf: 137/3956

Intérieur
80m2
Extérieur
4 750m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Christophe BARBIER (35)
9

Achat Maison
Parcé - 35210

46 782 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 782 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Une maison à rénover comprenant : -au rez-de-chaussée : entrée, cuisine avec cheminée, chambre, pièce où lavabo et WC, -au-dessus : grenier. Dépendances consistant en celliers, ancienne ... Réf: 11737/719

Extérieur
1 352m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pavilly (76570)

La ville de Pavilly

Les 6345 habitants de Pavilly se répartissent dans 2775 résidences principales pour 2951 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,3 personnes pour un total de 2775 ménages à Pavilly. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.