Immonot, l'immobilier des notaires

14 298 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Sérent (56460)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS O.N.P (22)
13

Achat Maison
Plouézec - 22470

307 125 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 125 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

PROCHE DU CENTRE BOURG ET PLAGES/ Maison contemporaine de 2023 comprenant: Au RDC: Entrée, cuisine équipée et aménagée ouverte, salon/séjour, chambre, salle d'eau, WC. Au 1er étage: ... Réf: 22023-3460

Intérieur
120m2
Extérieur
403m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
12

Achat Maison
Paimpol - 22500

239 850 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 850 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

PROXIMITE PORT ET COMMERCES Une maison de caractère avec garage comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon. En extension : cellier, wc A l'étage : palier, deux grandes ... Réf: 22023-3310

Intérieur
91m2
Extérieur
237m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
21
Visite virtuelle

Achat Maison
Kerfot - 22500

322 650 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 650 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

Dans une environnement calme, sans vis à vis et verdoyant: Corps de Ferme à rénover avec terrains de 37830 M2 comprenant : Maison principale d'une surface habitable d'environ 150 M2 ... Réf: 22023-3450

Intérieur
150m2
Extérieur
37 830m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
4

Achat Terrain à bâtir
Paimpol - 22500

151 710 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 710 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

A Paimpol, 1 km de la mer , secteur Calme : Terrain à bâtir borné d'une surface de 951 m². Viabilisation à prévoir. Tout à l'égout à raccorder. Réf: 22023-3447

Extérieur
951m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
10

Achat Maison
Ploubazlanec - 22620

441 675 €
425 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 675 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

MAISON VUE MER A PLOUBAZLANEC composée de: Au RDC: Entrée, salon/séjour, cuisine équipée et aménagée, WC, deux chambres, salle d'eau, buanderie. Au 1er étage: Palier, trois chambres. Garage. Jardin. ... Réf: 22023-3538

Intérieur
130m2
Extérieur
1 555m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
15
Visite virtuelle

Achat Maison
Paimpol - 22500

327 825 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 825 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

CARACTERE, BEAU VOLUME, JARDIN Maison d'habitation composée de: - RDC: Entrée, cuisine aménagée, séjour-salon, salle de bains avec wc, garage avec grenier au dessus. autre Pièce ... Réf: 22023-3351

Intérieur
143m2
Extérieur
999m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
25

Achat Maison
Paimpol - 22500

374 400 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation d'une surface habitable d'environ 131 M2 composée de : RDC: Entrée, cuisine aménagée ouverte sur séjour-salon avec cheminée, chambre avec placard, véranda, wc, ... Réf: 22023-3439

Intérieur
110m2
Extérieur
1 248m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
37

Achat Maison
Paimpol - 22500

571 050 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 050 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

A 100m du port, centre ville à pied, au calme: une maison d'habitation avec jardin comprenant : - au RDC : hall d'entrée, séjour-salon ouvert sur cuisine aménagée équipée, véranda ... Réf: 22023-3542

Intérieur
122m2
Extérieur
200m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
19

Achat Maison
Ploubazlanec - 22620

747 000 €
720 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Belle situation, proximité mer, Beau volume, charme : Maison en en pierres avec extension d'une surface habitable d'environ 164M2 comprenant: - au RDC: Entrée avec placard, wc, chambre ... Réf: 22023-3532

Intérieur
164m2
Extérieur
278m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
10

Achat Maison
Paimpol - 22500

260 550 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 550 €
Soit 4,22% à la charge de l'acquéreur

PROCHE DU PORT, CENTRE-VILLE A PIED: Une maison d''habitation composée de: - au RDC: Séjour-salon sur plancher avec cheminée insert, cuisine aménagée équipée, wc avec lave-mains. ... Réf: 22023-3300

Intérieur
100m2
Extérieur
181m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
17

Achat Maison
Lézardrieux - 22740

281 250 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

Proche de la plage, centre ville à pied, beau volume: Maison d'habitation comprenant: - Au RDC: Entrée, cuisine, salon/séjour, bureau, wc, salle de bains, chambre. chaufferie. - ... Réf: 22023-3444

Intérieur
175m2
Extérieur
753m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
7

Achat Maison
Plourivo - 22860

239 850 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 850 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

ACIENNE FERME A RENOVER composée de: Au RDC: Entrée, cuisine ouverte, salon/séjour, chambre, salle d'eau, WC, buanderie. Au 1er étage: Palier, trois chambres, bureau. Au 2eme étage: ... Réf: 22023-3544

Intérieur
133m2
Extérieur
1 000m
Pièces
6

Immobilier Sérent (56460)

La ville de Sérent

À Sérent, les 3053 habitants peuvent compter sur les 152 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 76,2 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 20 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.