Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de terrain à batir à vendre dans la Manche (50)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Valognes - 50700

57 800 €
55 800 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

A VALOGNES, dans un secteur calme Dans un nouveau lotissement de 20 lots 17 parcelles constructibles viabilisées.Entre 370 m² pour la plus petite et 555 m² pour la plus grande.Les ... Réf: 50088-1091758

Extérieur
465m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

43 847,74 €
40 923,42 € + Honoraires de négociation TTC : 2 924,32 €
Soit 7,15% à la charge de l'acquéreur

DERNIERS TERRAINS : En plein centre de Saint-Sauveur-le-Vicomte,  au coeur de toutes les commodités (commerces, écoles, piscine), mais au calme et à  seulement 15 minutes des plages ... Réf: 50061-1014312

Extérieur
384m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

39 664 €
37 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 664 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE : En plein centre de Saint-Sauveur-le-Vicomte,  au coeur de toutes les commodités (commerces, écoles, piscine), mais au calme et à  seulement 15 minutes des plages de ... Réf: 50061-1094797

Extérieur
518m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Neufmesnil - 50250

18 224 €
17 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 224 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une superficie de 2040m²Non viabiliséBornéCU positif en date du 6 nov. 2024 Terrain situé en zone argileuse modéré Les informations sur les risques auxquels ce ... Réf: 50061-1082474

Extérieur
2 040m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)

Achat Terrain à bâtir
Le Luot - 50870

50 812 €
48 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 812 €
Soit 5,86% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain à bâtir d'une surface de 1937 m². Réf: 50021-206

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
4

Achat Terrain à bâtir
Réville - 50760

434 400 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 3,43% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ ET RARE A LA VENTE Un terrain constructible d'une surface de 800 m² à JONVILLE sur la commune de REVILLE avec un accès direct à la mer.Il est libre constructeur et non ... Réf: 50088-1065193

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Pirou - 50770

90 040 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 5,93% à la charge de l'acquéreur

A 400m de la plage de Pirou Terrain à bâtir d'une superficie de 398m² non viabilisé Prix  90.040€ dont Honoraires 5,93 % TTC inclus à la charge de l'acquéreur (Prix 85.000 € ... Réf: 50061-1071017

Extérieur
398m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Pirou - 50770

90 040 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 5,93% à la charge de l'acquéreur

A 400m de la plage de Pirou Terrain à bâtir d'une superficie de 674m² non viabilisé Prix  90.040€ dont Honoraires 5,93 % TTC inclus à la charge de l'acquéreur (Prix 85.000 € ... Réf: 50061-1071018

Extérieur
674m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)

Achat Terrain à bâtir
Muneville-le-Bingard - 50490

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Terrain à bâtir à MUNEVILLE LE BINGARD dans la Manche (50) Bourg, terrain à bâtir de 831 m2 Réf: TEBA1196

Extérieur
831m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe POLIDORI (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Crollon - 50220

11 800 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 18,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain agricole commune de Crollon 6 492 m² Réf: TA615

Extérieur
6 492m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
7

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle-Cécelin - 50800

38 592 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans bourg, Parcelle de terrain avec bâtiment en pierres. Superficie : 2818 m². Certificat d'urbanisme positif pour 2 terrains à bâtir. Réf: 50038-2725

Extérieur
2 818m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

23 800 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 8,18% à la charge de l'acquéreur

SAINT HILAIRE DU HARCOUET, Terrain â bâtir - Terrain à bâtir non viabilisé sur lequel peut-être édifiée une ou deux maisons. En fonction une division parcellaire sera réalisée. Prix ... Réf: 8003

Extérieur
2 341m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Scaër (29390)

La ville de Scaër

Scaër est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 5402 habitants. Les 2505 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Scaër peut compter sur un parc de 224 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.