Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
2

Achat Appartement
Laval - 53000

125 760 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Hyper centre de Laval, à deux pas des Halles, de l'hôtel de ville et de toutes les commodités. Au sein d'une petite copropriété. Bâtiment à rénover en loft duplex avec un potentiel ... Réf: 53005-2177

Intérieur
120m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Location Appartement
Laval - 53000

297 €/mois
Dépôt de garantie : 297 €
Honoraires Charge Locataire : 152 €
Honoraires état des lieux : 57 €

Situé sur la rive droite, en plein centre-ville de Laval, cet appartement meublé se compose d'une pièce principale, d'une salle de douche et d'une mezzanine. Le stationnement est ... Réf: 53005-L449

Intérieur
19,17m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
7

Achat Appartement
Mayenne - 53100

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

Appartement comprenant:- Entréé-dégagement, séjour-salon, cuisine, deux chambres, salle d'eau et WC.Cave    Réf: 53075-FC68

Intérieur
68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
1

Achat Appartement
Laval - 53000

3 512 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartements NEUF VEFA Résidence NOEMARD LAVAL GARE ,41 rue Noémie Hamard à partir de 3512 €/m² jusqu'à 4 563 €/m² Terrasse Ascenseur Parking ou Garage. de 46 m² à 84 m². Renseignements ... Réf: 53004-1182

Intérieur
1m2
Extérieur
806m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
5

Location Appartement
Laval - 53000

750 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 600 €

Appartement situé au deuxième étage,  comprenant une entrée, cuisine aménagée et équipée, salon-séjour donnant sur un balcon, couloir desservant deux chambres, une salle de bains et wc. Une ... Réf: 53007-L292

Intérieur
68,57m2
Extérieur
588m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
8
Visite virtuelle

Achat Appartement
Laval - 53000

111 500 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 6,19% à la charge de l'acquéreur

uniquement pour investisseur Lot n° 108 Un Appartement loué type 4 au premier étage sans ascenseur comprenant entrée, séjour, salon, cuisine, séchoir, deux chambres, salle d'eau, ... Réf: 53004-1287

Intérieur
70,58m2
Extérieur
6 293m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
8

Achat Appartement
Laval - 53000

175 990 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 990 €
Soit 3,52% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - PROCHE CENTRE - APPARTEMENT T5 offrant : entrée, salon/séjour avec accès balcon, cuisine aménagée/équipée, dégagement avec placards, trois chambres dont une avec placards et ... Réf: 53005-2017

Intérieur
92,90m2
Extérieur
565m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Maître Aurore TRONCHET et Maître Solène CACHEUX-LERIOUX (53)
10

Achat Appartement
Évron - 53600

55 862 €
53 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 862 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à EVRON (Mayenne) en plein centre ville, découvrez cet appartement situé au troisième étage, actuellement loué, comprenant : Entrée, dégagement, pièce principale ... Réf: 53078-1903

Intérieur
39,72m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
7

Achat Appartement
Mayenne - 53100

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement au rez-de-chaussée Commune de MAYENNE, proche du quartier SAINT-MARTIN à proximité des quais comprenant : - Une entrée/couloir desservant un séjour avec cuisine ouverte, ... Réf: 519

Intérieur
43,48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
OFFICE NOTARIAL CARACTÈRE AUTHENTIQUE CHATEAU-GONTIER - Mes Isabelle MATHIEU & Ludovic MASSERON (53)
16

Location Appartement
Coudray - 53200

620 €/mois
Dépôt de garantie : 620 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €

CENTRE BOURG - Appartement en duplex fraîchement rénové d'une surface habitable de 120,94 m² libre comprenant : - Au rez-de-chaussée : Entrée donnant sur la rue sur cuisine aménagée ... Réf: 53073-L212

Intérieur
120,94m2
Extérieur
200m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
13

Achat Appartement
Évron - 53600

63 240 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 240 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Les lots de copropriété suivants : Lot numéro trois (3) Un appartement situé au deuxième étage porte de gauche, comprenant : entrée, séjour, cuisine, deux chambres, WC, salle de bains, ... Réf: 53078-1897

Intérieur
56,74m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
9

Achat Appartement
Renazé - 53800

173 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

Appartement neuf d'une surface de 100.00 m² loi carrez, en duplex avec accès PMR comprenant : -au rez de chaussée : une pièce de vie, un wc, une buanderie, une chambre, et une salle ... Réf: 53032-1082

Intérieur
109,90m2
Extérieur
691m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lomme (59160)

La ville de Le Mesnil-Gilbert

Le Mesnil-Gilbert est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 141 habitants. Les 76 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Le Mesnil-Gilbert peut compter sur un parc de 4 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 121 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.