Immonot, l'immobilier des notaires

86 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Emmanuel LE CORVIC et Richard LEVIONNOIS (35)
7

Location Appartement
Saint-Gilles - 35590

669 €/mois cc
dont charges : 57 €
Dépôt de garantie : 669 €
Honoraires Charge Locataire : 487 €

SAINT-GILLES, rue du Prieuré, résidence récente, appartement Type 3 d'une surface de 60.78m² situé au 3ème étage et dernier étage, comprenant une entrée, séjour, cuisine ouverte aménagée ... Réf: 030/72707

Intérieur
61m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Bastien BLANCHET (35)
13

Location Appartement
Fougères - 35300

850 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 830 €
Honoraires Charge Locataire : 720 €
Honoraires état des lieux : 162 €

FOUGERES Place Lariboisière, Lumineux appartement situé au 1er étage offrant 115 m² habitables : entrée, salon-séjour sur parquet , cuisine aménagée et équipée, couloir, 3 chambres ... Réf: 1365

Intérieur
114,75m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL KCP NOTAIRES (35)
4

Location Appartement
Vitré - 35500

335 €/mois cc
dont charges : 5 €
Dépôt de garantie : 330 €
Honoraires Charge Locataire : 328,33 €

Appartement à louer à Vitré en Ille-et-Vilaine (35) rue Duguesclin (centre-ville), de type 2 d'une surface de 41,96m², situé au rez-de-chaussée, comprenant : Entrée sur séjour, cuisine, ... Réf: 21051

Intérieur
41,96m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
4

Location Appartement
Orgères - 35230

490 €/mois
Dépôt de garantie : 490 €
Honoraires Charge Locataire : 566,17 €

A LOUER A ORGERES - EN PLEIN CENTRE, proche des commerces. Appartement de type 2 de 34.00 m² environ au premier étage avec accès individuel. Comprenant : Entrée avec placard, cuisine ... Réf: 35129-6847

Intérieur
34m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
9

Location Appartement
Rennes - 35700

1 430 €/mois cc
dont charges : 130 €
Dépôt de garantie : 2 000 €
Honoraires Charge Locataire : 1 150,70 €
Honoraires état des lieux : 264 €

RENNES, allée de Lanester, type 4 meublé de 88 m², au 5ème étage d'une résidence calme, comprenant: entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée (hotte, plaque de cuisson, four, ... Réf: 11803/2410

Intérieur
88,67m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
5

Location Appartement
Rennes - 35000

679 €/mois cc
dont charges : 120 €
Dépôt de garantie : 559 €
Honoraires Charge Locataire : 619,67 €

À louer - T2 avec belles prestations - Secteur La Courrouze à Rennes Situé dans le quartier recherché de La Courrouze, à l'ouest de Rennes, ce bel appartement T2 offre un cadre de ... Réf: 35129-6844

Intérieur
38,38m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Bastien BLANCHET (35)
6

Location Appartement
Fougères - 35300

590 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 511 €
Honoraires état des lieux : 120 €

FOUGERES CENTRE VILLE Place Gambetta, Au 3ème étage, Appartement de 52 m² comprenant pièce de vie / cuisine équipée, 2 chambres, salle d'eau et wc. Chauffage électrique. Loyer 550 ... Réf: 1370

Intérieur
52,67m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
7

Location Appartement
Rennes - 35000

980 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 950 €
Honoraires Charge Locataire : 680 €

RENNES, T2 S. Hab. : 52m² - RENNES CENTRE -Rue Leperdit - LOCATION MEUBLEE A proximité des lignes de métro A et B "Ste Anne", dans une petite copropriété, appartement entièrement ... Réf: 006/2278

Intérieur
52m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
4

Location Appartement
Redon - 35600

550 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 040 €
Honoraires Charge Locataire : 340 €

REDON centre-ville - REF G408 - appartement de type 2 meublé d'une surface de 51 m² situé en rez-de-jardin et composé d'une entrée, un cellier, un wc, une pièce de vie avec cuisine ... Réf: G408

Intérieur
51,36m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
8

Location Appartement
Vitré - 35500

886 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 806 €
Honoraires Charge Locataire : 509 €
Honoraires état des lieux : 180 €

Pour visiter et pour tous renseignements, appeler le 02.23.55.91.17 Cet appartement récent de type 4, rue des Artisans, situé au 2ème étage vous offre une belle entrée, un coin cuisine ... Réf: 35131-1072231

Intérieur
83,99m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
12

Location Appartement
Vitré - 35500

645 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 620 €
Honoraires Charge Locataire : 410 €
Honoraires état des lieux : 162 €

Pour visiter, appeler le 02.23.55.91.17 Cet appartement de type 3 situé au 2ème étage sans ascenseur, dans le centre ville comprend : Entrée, cuisine aménagée et équipée (cuisinière ... Réf: 35131-13

Intérieur
54,56m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
7

Location Appartement
Rennes - 35000

535 €/mois cc
dont charges : 85 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 250 €

A RENNES - "Quartier Arsenal-Redon" - 29 quai de la Prévalaye - STUDIO au 1er étage sans ascenseur comprenant : entrée, kitchenette aménagée et équipée (table de cuisson vitrocéramique ... Réf: 010/1909

Intérieur
22,69m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Le Palais

À Le Palais, les 2579 habitants peuvent compter sur les 309 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,4 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 36 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.