Immonot, l'immobilier des notaires

22 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre dans la Sarthe (72)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
11

Achat Immeuble
Crosmières - 72200

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose à CROSMIERES un IMMEUBLE COMPRENANT TROIS LOGEMENTS LOUES - VS 2121 Logt "A" surface : 50,31 m² env. Classement DPE "D" : 1er étage : pièce principale ... Réf: 72068-2121

Intérieur
114,21m2
Extérieur
198m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
9

Achat Immeuble
Saint-Calais - 72120

135 880 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 880 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

SAINT CALAIS, CENTRE VILLE - IMMEUBLE DE RAPPORT EN TRES BON ETAT - CENTRE VILLE * Au rez-de-chaussée : 27,74 m² Un logement composé d'une pièce principale avec cuisine aménagée, ... Réf: 101/1978

Intérieur
114m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Frédéric TERMEAU et Benoît EVANNO (72)
3

Achat Immeuble
Fresnay-sur-Sarthe - 72130

99 750 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre Fresnay-sur-Sarthe dans la Sarthe (72), renfermant : RDC : ancienne salle de restaurant, surélevé de quelques marches cuisine, arrière-cuisine, dégagement, w.c. ... Réf: MA398

Intérieur
148m2
Extérieur
200m2
Pièces
5
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
16

Achat Immeuble
Le Mans - 72000

588 000 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cet ensemble immobilier idéalement situé au coeur de la ville en monopropriété qui vous propose : - Rez-de-chaussée : local commercial de 230 m² env. avec réserve et sanitaires ... Réf: 72006-647

Intérieur
153,93m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
5

Achat Immeuble
La Suze-sur-Sarthe - 72210

110 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

5 MIN LA SUZE: Immeuble de rapport, murs commerciaux composé au Rdc d'une boulangerie pâtisserie ainsi qu'un appartement de 85m2 à l'étage. Dépendances. Réf: HB-1806

Intérieur
180m2
Extérieur
495m
Pièces
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
5

Achat Immeuble
Le Mans - 72000

339 212,05 €
328 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 212,05 €
Soit 3,42% à la charge de l'acquéreur

Hyper centre Le Mans Immeuble de rapport en monopropiété de 4 lots actuellement loués meublés Immeuble comprenant: - au rez-de-chaussée: séjour/cuisine, chambre, salle d'eau/WC. (26,87 ... Réf: 72010-1951

Intérieur
111m2
Extérieur
47m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
8

Achat Immeuble
Le Mans - 72000

227 972,05 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 972,05 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

Hyper centre Le Mans Immeuble de rapport ou maison à rafraichir, comprenant: Entrée, séjour, salon, pièce cuisine. 1/2 palier: des WC. au 1er étage: 2 chambres avec douche et salle ... Réf: 72010-1946

Intérieur
128m2
Extérieur
62m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
12

Achat Immeuble
Beaufay - 72110

59 125 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 125 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Un maison d'habitation a rénover pouvant être utilisé par un artisan, renfermant : 1) Pour la partie habitation: Au rez-de-chaussée : une entrée cochère, deux bureaux, une cuisine, ... Réf: 079/1709

Intérieur
112m2
Extérieur
425m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
4

Achat Immeuble
Marigné-Laillé - 72220

1 649 372 €
1 600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 49 372 €
Soit 3,09% à la charge de l'acquéreur

Situé à seulement 14 km du circuit d'endurance le plus célèbre au monde, à proximité immédiate du mythique virage de Mulsanne, 24 FOREST bénéficie d'un emplacement exceptionnel au ... Réf: 72010-1803

Intérieur
1 557m2
Extérieur
1 557m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL STEPHANIE JERPHANION - PIERRE-YVES MARIN (61)
19

Achat Immeuble
Mamers - 72600

68 800 €
64 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Réf. 61068-16- Immeuble en CENTRE-VILLE DE MAMERS avec un local commercial Situé en plein centre-ville de Mamers, dans une rue commerçante, immeuble à usage mixte (commerce + logement) ... Réf: 61068-16

Intérieur
92m2
Extérieur
64m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
1

Achat Immeuble
Le Mans - 72000

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LE MANS - RHIN ET DANUBE Immeuble de rapport de 300 M² composé : D'un local commercial d'angle, d'une surface de 241 M² (121 M² au rez-de-chaussée et 120 M² au sous-sol). D'un ... Réf: 72122-1335

Intérieur
300m2
Extérieur
315m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
14

Achat Immeuble
Arnage - 72230

465 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

15 Min ARNAGE: Immeuble composé de quatre logements R+1 d'une surface de 125, 55, et 75m2, entièrement rénovés courant 2023 et d'un logement de 84m2 à rénover. Quatre jardinets privatifs. ... Réf: HB-1657

Intérieur
350m2
Extérieur
1 092m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ry (76116)

La ville de Sussargues

Sussargues est une ville située en 34 - Hérault dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 2691 habitants. Les 1024 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Sussargues peut compter sur un parc de 207 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 346 notaires et 151 offices notariaux dans l' 34 - Hérault.
Découvrez l'immobilier dans l' Hérault.