Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Catherine DEPOISSON, Stéphanie ROYER et Jocelyn NICOLAS (10)
1

Achat Immeuble
Bar-sur-Aube - 10200

235 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à Bar-sur-Aube, Immeuble de 1000 m² au centre ville comprenant: Au rez-de-chaussée, un espace magasin de 261 m² suivi d'une réserve de 47 m², d'un espace boulangerie de 17.5 ... Réf: 10379/522

Intérieur
1 000m2
Extérieur
517m
Pièces
25
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LECOEUR RAVON ASSOCIES (78)
15

Achat Immeuble
Maisons-Laffitte - 78600

930 000 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

Dans le parc de Maisons Laffitte, ensemble immobilier idéal pour regrouper une activité professionnelle avec une dépendance de 335 m2 à rénover (stockage, atelier, local commercial...) ... Réf: 92076-131

Intérieur
103m2
Extérieur
950m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cécile AYOT-PELISSOU (34)
15

Achat Immeuble
Montpellier - 34000

1 306 000 €
1 250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 56 000 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

MONTPELLIER - APPARTEMENT TOIT TERRASSE ET LOCAL PROFESSIONNEL DANS IMMEUBLE R+2 PETITE COPROPRIETE DE 4 LOTS A USAGE PROFESSIONNEL COMPOSE : LOT 1 / LOCAL COMMERCIAL OU BUREAU libre ... Réf: 34074-249

Intérieur
251m2
Extérieur
2 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cécile AYOT-PELISSOU (34)
17

Achat Immeuble
Montpellier - 34000

2 476 000 €
2 400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 76 000 €
Soit 3,17% à la charge de l'acquéreur

MONTPELLIER - SPECIAL INVESTISSEUR OU PROFESSIONNEL IMMEUBLE ENTIER AVEC BON RENDEMENT LOCATIF - PLACES DE STATIONNEMENT COMPOSE : 1/ DEUX LOCAUX PROFESSIONNELS ACTUELLEMENT LOUES ... Réf: 34074-248

Intérieur
251m2
Extérieur
2 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
9

Achat Immeuble
Rennes - 35000

667 800 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 37 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - RENNES CENTRE-VILLE (35) - Ensemble de bureaux de 190 m²au 2 étage d'un immeuble sans ascenseur, situés à 100 m de la station de métro Saint-Germain et à 50 m des bus, ... Réf: 35009/CM-284

Intérieur
189,52m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Enchères interactives
Me Philippe NICOLAS (66)

Enchères interactives Immeuble
Perpignan - 66000

95 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

Immeuble de rapport à Vendre à Perpignan (66000) en Pyrénées-Orientales (66) Cette propriété est située dans la ville de Perpignan, offrant une surface habitable de 160 m². Édifié ... Réf: 66018/2025/5/3

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELARL LE TREFLE (33)

Enchères interactives Immeuble
Castillon-la-Bataille - 33350

250 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Opportunité investissement .Immeuble de rapport à Castillon-la-Bataille 430 m2 environ Ensemble immobilier situé à Castillon-la-Bataille composé de trois bâtiments avec 5 logements ... Réf: VNI CASTILLON LA BATAILLE

Prochainement
Début: 23/05/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
6

Achat Immeuble
Épernay - 51200

235 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EPERNAY Rue des Gouttes d'Or Immeuble de rapport comprenant 4 logements loués Surface totale de 154m² habitables - RDC : T2 appartement de 36m² loué 490€/mois - R+1 G : T2 ... Réf: 51066-1999

Intérieur
154m2
Extérieur
289m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
27

Achat Immeuble
Xertigny - 88220

107 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre - immeuble à Xertigny (88). Idéalement placé au cœur de la commune, proche de toutes les commodités à pied. Xertigny se situe à égale distance entre Epinal et Remiremont ... Réf: SL/DLB8

Intérieur
120m2
Extérieur
465m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
6

Achat Immeuble
Honfleur - 14600

590 000 €
568 760 € + Honoraires de négociation TTC : 21 240 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le centre de HONFLEUR dans la rue principale cet immeuble mixte (Pro/Hab) offrant un beau potentiel est composé : - Au rez-de-chaussée local commercial loué 15.350,00€ ... Réf: HO830

Intérieur
176m2
Extérieur
50m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
6

Achat Immeuble
Épernay - 51200

318 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Immeuble à vendre à Epernay dans la marne comprenant : -Un appartement T 3 , entrée , salon-séjour, deux chambres , une salle d'eau avec wc et terrasse ; -Un appartement T 2 au 1 ... Réf: immeuble Epernay

Intérieur
130m2
Extérieur
255m2
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
1

Achat Immeuble
Mauriac - 15200

111 300 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Mauriac (CANTAL), à deux pas du centre ville, immeuble de rapport constitué de 3 appartements et d'une maison attenante située sur l'arrière avec une petite cour. DPE en ... Réf: 15060/1037

Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mayenne (53)

Le département Mayenne

Dans le département de la Mayenne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 347. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 651 entreprises au total. Les 65 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 130 bureaux de poste, 43 collèges et 30 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux du département de la Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.