Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans l' Hérault (34)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
3

Achat Appartement
Agde - 34300

104 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à usage d'habitation à vendre à AGDE. C'est un appartement de deux pièces d'une superficie de 39 m² comprenant une chambre. Il est situé au rez-de-chaussée d'un immeuble ... Réf: 51011-1078995

Intérieur
39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Pascal SOUCHE (34)
17

Achat Appartement
Mauguio - 34130

174 450 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé à CARNON PLAGE, en deuxième ligne, à quelques mètres de la plage, dans un quartier calme et proche des commodités, cet appartement de 44 mètres carrés, se situe au rez-de-chaussée ... Réf: 34128-4

Intérieur
44m2
Extérieur
345m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS NOTAIRES DU PIC SAINT LOUP (34)
15

Achat Appartement
Montpellier - 34070

160 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 750 €
Soit 7,17% à la charge de l'acquéreur

Situé dans un cadre de verdure, venez découvrir sans plus tarder cet appartement de Type 2 de 45 m² situé au 3ème et dernier étage avec ascenseur, ainsi qu'une terrasse de 10 m² avec ... Réf: 34019-338

Intérieur
45m2
Extérieur
6 587m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS NOTAIRES DU PIC SAINT LOUP (34)
20

Achat Appartement
Ganges - 34190

189 500 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

Dans maison ancienne (R+2), centre-ville de Ganges, venez découvrir sans plus tarder ce bel appartement lumineux en bon état de Type 6 de 138 m² de surface habitable environ situé ... Réf: 34019-468

Intérieur
144m2
Extérieur
198m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bruz (35170)

La ville de Bruz

Bruz est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 17978 habitants. Les 8088 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Bruz peut compter sur un parc de 929 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.