Immonot, l'immobilier des notaires

1 113 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Julien LAPIERRE (10)
1

Achat Terrain à bâtir
Chaource - 10210

42 600 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 600 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE AUX POVOSTS, à CHAOURCE, Terrain à bâtir viabilisé Surface totale : 1733m² AH 34 Réf: 10063/55

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
1

Achat Terrain à bâtir
Chaource - 10210

47 925 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 925 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE AUX POVOSTS, à CHAOURCE, Terrain à bâtir viabilisé Surface totale : 2013 m² AH 31 Réf: 10063/50

Extérieur
2 013m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
1

Achat Terrain à bâtir
Chaource - 10210

31 950 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 950 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A CHAOURCE, aux BRUYERES Terrain à bâtir non viabilisé de 30a28ca. Fosse autonome. Réf: 10063/796

Extérieur
3 028m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.