Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
11

Achat Maison
Vannes - 56000

498 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE vous propose une maison d'habitation en bon état général, comprenant au rez-de-chaussée: -entrée, salon avec cheminée, cuisine aménagée, dégagement avec wc, salle d'eau, possibilité ... Réf: 56002-1502

Intérieur
97m2
Extérieur
488m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
12

Achat Maison
Vannes - 56000

380 500 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

VANNES-Une maison à usage d'habitation EN PARFAIT ETAT d'une surface habitable de 145 m2 comprenant : - au sous-sol : un garage, une cuisine aménagée, une buanderie, une chambre avec ... Réf: 56002-1552

Intérieur
145m2
Extérieur
469m
Chb.
423
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
13

Achat Maison
Vannes - 56000

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À Vannes, dans le secteur du Sacré-Coeur, découvrez cette maison à rénover offrant un beau potentiel d'aménagement, sur un terrain de 582 m². Le rez-de-chaussée se compose d'un salon, ... Réf: 56004-902

Intérieur
120,35m2
Extérieur
582m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
11

Achat Maison
Vannes - 56000

695 250 €
675 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 250 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES Maison familiale de 160 m2 de construction traditionnelle - Hall d'entrée avec placard, salon avec cheminée à insert, salle à manger, cuisine ouverte équipée et aménagée, ... Réf: 56001-1150

Intérieur
160m2
Extérieur
1 107m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Jean-Dominique ROCHE, Charles-Albert GRANDJEAN, Régis LE PORT, Jérôme WATREMEZ et Marie BELLEC (56)
16

Achat Maison
Vannes - 56000

466 240 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 240 €
Soit 3,61% à la charge de l'acquéreur

VANNES 56 , SECTEUR ALBERT 1ER, MAISON SUR JARDIN DE 278 m² : Entrée, séjour-salon avec cheminée, cuisine aménagée donnant sur jardin, salle d'eau, garage ETAGE : 1 grande chambre, ... Réf: 56003-1396

Intérieur
100m2
Extérieur
278m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
23

Achat Maison
Vannes - 56000

634 825 €
615 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 825 €
Soit 3,22% à la charge de l'acquéreur

VANNES Quartier du Sacré Coeur Venez découvrir cette maison rénovée, parfaitement adaptée à une famille, à pied des écoles et du centre ville. Beau séjour, salon lumineux grâce à ... Réf: 56001-1229

Intérieur
144m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
SAS CHEUVREUX RENNES (35)

Enchères interactives Maison
Vannes - 56000

1 490 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ CHEUVREUX RENNES Une longère réinventée, entre lumière, pierre et horizon marin À quelques minutes du Golfe du Morbihan, dissimulée dans un environnement résidentiel recherché ... Réf: CHEUVREUX VANNES

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Vannes - 56000

330 150 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison familiale à vendre à Vannes (56)- dans la périphérie vannetaise, à quelques minutes du centre ville, cette maison avec ces volumes généreux de 1970 développe 160 m2 habitables ... Réf: maison périphérie Vannes

Prochainement
Début: 29/06/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
36

Achat Maison
Vannes - 56000

620 740 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 740 €
Soit 3,46% à la charge de l'acquéreur

. VANNES Sud, proximité Conleau, en impasse au calme : . rdc : hall d'entrée, salle à manger, beau séjour avec portes-fenêtres est et ouest, cuisine aménagée, arrière-cuisine, cellier, ... Réf: 56003-1337

Intérieur
198,60m2
Extérieur
831m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
13

Achat Maison
Vannes - 56000

931 000 €
895 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 000 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

MAISON D'ARCHITECTE construite en 2007 d'une surface d'environ 200 m2 comprenant une entrée avec placard, pièce de vie accès terrasse bois et jardin, cuisine aménagée et équipée, arrière-cuisine, ... Réf: 56002-1514

Intérieur
186m2
Extérieur
970m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Emmanuel BÉNÉAT Notaire et associés (56)
14

Achat Maison
Vannes - 56000

499 892 €
484 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 892 €
Soit 3,28% à la charge de l'acquéreur

Proche Rabine maison atypique pleine de charme parfaitement entretenue, à pieds de toutes commodités et du port, offrant: -Séjour salon lumineux avec terrasse sud offrant un accès ... Réf: 56005-854

Intérieur
116m2
Extérieur
249m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL KERRAND & BODIN (56)
11

Achat Maison
Vannes - 56000

965 640 €
930 000 € + Honoraires de négociation TTC : 35 640 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

VANNES CENTRE VILLE 56000 MORBIHAN, Maison de Maître sur 218 m², idéalement située à deux pas du centre-ville, avec une distribution intérieure claire et bien pensée : en rez-de-chaussée, ... Réf: 56076-1358

Intérieur
173m2
Extérieur
218m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Thoirette-Coisia (39240)

La ville de Thoirette-Coisia

Thoirette-Coisia est une ville située en 39 - Jura dans la région 27 - Bourgogne-Franche-Comté. Sa population en 2015 s'élevait à 868 habitants. Les 369 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Thoirette-Coisia peut compter sur un parc de 53 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 52 notaires et 25 offices notariaux dans le 39 - Jura.
Découvrez l'immobilier dans le Jura.