Immonot, l'immobilier des notaires

109 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans la Marne (51)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
12

Achat Appartement
Reims - 51100

80 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE -REIMS Centre- rue Coquebert. Au deuxième étage, un appartement de type 2 d'environ 28,74m², comprenant : - une entrée avec placard, une cuisine équipée, petite salle de ... Réf: 51066-2084

Intérieur
28m2
Extérieur
233m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Appartement
Reims - 51100

75 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE -REIMS Centre- rue Coquebert. Au premier étage, un appartement de type 2 d'environ 28,74m², comprenant : - une entrée avec placard, une cuisine équipée, petite salle de ... Réf: 51066-2083

Intérieur
28m2
Extérieur
233m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
6

Achat Appartement
Reims - 51100

184 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Marne (51) Dans résidence sécurisée, appartement de type 3 comprenant entrée avec dégagement, pièce dressing, cuisine, séjour, dégagement, WC, salle de bains, 2 chambres dont 1 avec ... Réf: 51082-2517

Intérieur
68,24m2
Extérieur
2 886m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
5

Achat Appartement
Épernay - 51200

53 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En résidence, appartement T2 à rénover, comp. : Entrée, WC, cuisine, séjour donnant sur balcon, chambre et salle de bains. Cave. Copropriété de 177 lots. Charges de copropriété : 604 ... Réf: 51022-2347

Intérieur
52,19m2
Extérieur
5 878m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Office Notarial Notre-Dame (51)
4

Achat Appartement
Châlons-en-Champagne - 51000

102 177 €
96 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 177 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

CENTRE VILLE, appartement situé au rez-de-chaussée, en très bon état, comprenant deux pièces principales, salle de douche à l'italienne, wc., cave et grenier. Chauffage individuel ... Réf: A100

Intérieur
55m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL VETTER NOTAIRE (51)
7

Achat Appartement
Reims - 51100

199 500 €
193 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,1% à la charge de l'acquéreur

A Reims, Résidence "LES MOISSONS", un appartement type F2 avec possibilité de faire un F3, au 6ème et dernier étage avec ascenseur, se composant d'une entrée, WC, cuisine, salon/salle ... Réf: 51086-71

Intérieur
70,03m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
9

Achat Appartement
Reims - 51100

142 250 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,37% à la charge de l'acquéreur

Secteur Barbâtre / Ponsardin, dans une petite copropriété aux faibles charges composée de 4 lots d'habitation, un appartement de 3 pièces à rénover situé au rez-de-chaussée, comprenant ... Réf: 51067-150

Intérieur
54,70m2
Extérieur
331m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
11

Achat Appartement
Épernay - 51200

285 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En résidence, au 3ème étage avec ascenseur, appartement offrant 106 m², refait à neuf récemment, Entrée avec placard, séjour/salon , cuisine aménagée, dégagement, trois chambres, ... Réf: 51022-2284

Intérieur
105,64m2
Extérieur
842m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès MELIN - Benoît MOITTIÉ (51)
4

Achat Appartement
Épernay - 51200

159 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre à Épernay (51200) en Marne (51) Situé en hyper centre-ville, dans un immeuble avec ascens, Apprt de type F4 de 82,55 m². Il propose quatre pièces, dont deux chambres, ... Réf: 12623/20

Intérieur
82,55m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès MELIN - Benoît MOITTIÉ (51)
15

Achat Appartement
Épernay - 51200

111 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à Vendre à Épernay (51200) en Marne (51) Situé dans un bâtiment construit en 1970, il présente une disposition fonctionnelle. Cet appartement d'une surface habitable de ... Réf: 51025-1091980