Immonot, l'immobilier des notaires

288 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
10

Achat Maison
Reims - 51100

243 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON REIMS, Marne (51), en exclusivité rue Michel Sicre, un pavillon individuel 5 pièces construit en 1975 comprenant une entrée sol carrelé, une cuisine, un séjour de 25 ... Réf: 51046-2692

Intérieur
105m2
Extérieur
454m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
4

Achat Maison
Reims - 51100

499 000 €
476 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

SECTEUR AVENUE DE PARIS - Maison en très bon état général - Surface habitable d'environ 230 m² comprenant au rez-de-chaussée : entrée, chambre avec salle de douche, bureau, buanderie, ... Réf: MADUBFL

Intérieur
235m2
Extérieur
298m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
17

Achat Maison
Reims - 51100

242 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON REIMS, Marne(51), en exclusivité, secteur bd Albert 1 er, dans une rue calme, une maison des années 50 comprenant au rdc une grande entrée, une pièce de 23 m² avec ... Réf: 51046-2697

Intérieur
110m2
Extérieur
240m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Guillaume DRAPIER et Céline THENAULT-ZUNINO (51)
12

Achat Maison
Le Mesnil-sur-Oger - 51190

204 750 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à LE MESNIL SUR OGER maison d'habitation comprenant : Au RDC : entrée, escalier pour l'étage des enfants avec salle de douche/WC, deux chambres, placard. Cuisine équipée ouverte ... Réf: 51029-503

Intérieur
147m2
Extérieur
450m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Le Mesnil-sur-Oger - 51190

145 000 €
137 750 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation d'environ 180m² sur un terrain de 237m² comprenant : Au rez-de-chaussée : bureau, WC, cuisine, salon/salle à manger. A l'étage : quatre chambres, couloir ... Réf: 51029-510

Intérieur
180m2
Extérieur
237m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Le Mesnil-sur-Oger - 51190

90 000 €
85 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation d'environ 96m² à rénover entièrement sur un terrain de 471m² comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée dans la salle à manger, cuisine, séjour/WC, salon. A l'étage ... Réf: 51029-509

Intérieur
96m2
Extérieur
471m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Edith LEMOINE-BRUYERRE (02)
19

Achat Maison
Fismes - 51170

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BOURG-ET-COMIN : BELLE DEMEURE A RENOVER AVEC ETANG Vous recherchez une maison avec plus de cinq chambres ? Venez découvrir ce bien situé sur la commune de Bourg-et-Comin qui vous ... Réf: 02072/181

Intérieur
230,42m2
Extérieur
12 520m
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
31

Achat Maison
Sacy - 51500

268 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE - SACY- Maison édifiée sur 3 niveaux en 1998, Type 4 de 97m2, comprenant : - Au Rez-de-Chaussée : Entrée, dégagement, cuisine, séjour sur terrasse surélevée par rapport ... Réf: 51066-2057

Intérieur
97m2
Extérieur
124m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
5

Achat Maison
Connantre - 51230

56 445 €
53 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 445 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à CONNANTRE (51,Marne), Maison composée au rdc : entrée par petite véranda, cuisine (possibilité de poêle à bois), séjour-salon avec poêle et accès garage, salle d'eau, ... Réf: 043/749

Intérieur
71m2
Extérieur
191m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
12

Achat Maison
Faux-Fresnay - 51230

142 000 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,19% à la charge de l'acquéreur

Maison avec dépendances à vendre à FAUX FRESNAY (Marne, 51), Une propriété comprenant deux maisons d'habitation, une grange avec un auvent et un petit bâtiment à usage de stockage. Jardin ... Réf: 043/1733

Intérieur
190m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
17

Achat Maison
Vitry-le-François - 51300

89 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Secteur Grand Parc à VITRY LE FRANCOIS - A deux pas du lycée et des commerces, maison à rénover habitable de plain-pied. Au RDC: Un petit sas vitré, une entrée, une cuisine avec poêle ... Réf: 51081/946

Intérieur
87m2
Extérieur
905m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Office Notarial Notre-Dame (51)
6

Achat Maison
Reims - 51100

503 688 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre - Maison rénovée proche de Reims Située dans un environnement calme et sans vis-à-vis, cette ancienne bâtisse entièrement rénovée avec soin allie le cachet de l'ancien et ... Réf: M 64

Intérieur
190m2
Extérieur
550m2
Pièces
5

Immobilier Le Port (97420)

La ville de Le Port

Les 35280 habitants de Le Port se répartissent dans 12077 résidences principales pour 12722 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,9 personnes pour un total de 12077 ménages à Le Port. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 118 notaires et 33 offices notariaux à la 974 - La Réunion.