Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

BM NOTAIRES (72)
6

Achat Bien agricole
Courcemont - 72110

37 800 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 800 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Situé sur la commune de COURCEMONT: Différentes parcelles de terre agricole en nature de pré et de terre. Le tout pour 5ha 60a 35ca Réf: 079/2016

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
3

Achat Bien agricole
Villaines-sous-Lucé - 72150

54 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

VILLAINES SOUS LUCE. A proximité du Grand Lucé, un hangar de stockage (environ 420 m² au sol, bardage tôles, sol terre ). Possibilité terrain .Retrouvez toutes nos annonces sur le ... Réf: 13816/1047

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Fabrice DUVAL (72)

Achat Bien agricole
Pruillé-l'Éguillé - 72150

5 150 €
5 000 € + Honoraires de négociation TTC : 150 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Bien agricole à vendre Pruillé-l'Éguillé dans la Sarthe (72), diverses parcelles en nature de pré vendues au prix 5000 € par hectare Réf: PLT1

Extérieur
73 640m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Le département Deux-Sèvres

L'activité immobilière participe au rayonnement des Deux Sèvres puisque sur 191 426 logements, nous comptons 165 422 résidences principales. Les 37 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 77 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 77 notaires et 37 offices notariaux du département des Deux Sèvres.
Découvrez l'immobilier dans les Deux-Sèvres.