Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Cholet (49300)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
13

Achat Appartement
Cholet - 49300

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CHOLET - Quartier centre-ville / Sacré-Coeur Dans la résidence Anjou, cet appartement situé au 1er étage sans ascenseur se distingue par sa belle luminosité et son agencement équilibré. ... Réf: 49055-77

Intérieur
105m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
9

Achat Appartement
Cholet - 49300

313 200 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1236 - Appartement de standing à vendre à CHOLET. Au quatrième étage d'une résidence contemporaine à deux pas des Arcades Rougé et du théâtre Saint Louis, appartement de 116 ... Réf: 49058-1236

Intérieur
116m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
8

Achat Appartement
Cholet - 49300

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre à Cholet, quartier Val de Moine, dans une résidence récente, appartement très lumineux situé au dernier étage, avec terrasse et vue dégagée sur la campagne. Cet appartement ... Réf: 49055-90

Intérieur
66m2
Extérieur
2 951m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
14

Achat Appartement
Cholet - 49300

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1515 - CHOLET, quartier Saint Pierre/Porte Baron, au sixième et dernier étage d'une résidence de bon standing, cet appartement de type 5 offre une double exposition avec vue ... Réf: 49058-1515

Intérieur
88m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Le département Vosges

L'activité immobilière participe au rayonnement des Vosges puisque sur 211 645 logements, nous comptons 168 177 résidences principales. Les 36 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 70 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 70 notaires et 36 offices notariaux du département des Vosges.
Découvrez l'immobilier dans les Vosges.