Immonot, l'immobilier des notaires

154 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Figeac (46100)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Stéphanie FURET (29)
7

Achat Maison
Lampaul-Plouarzel - 29810

334 400 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAMPAUL-PLOUARZEL - A deux pas de la mer et du port - Coup de coeur pour cette propriété en pierres comprenant cuisine, séjour avec cheminée, salle de bains, chaufferie, wc, à l'étage ... Réf: 29026-137

Intérieur
114,32m2
Extérieur
557m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
6

Achat Appartement
Brest - 29200

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BREST - SAINT-PIERRE - A 500 m de la station de Tram du Vali Hir et proche toutes commodités - Appartement de Type T4 de 79 m2 avec ascenseur, comprenant : Entrée, séjour exposé sud ... Réf: 29026-170

Intérieur
79m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
10

Achat Maison
Brest - 29200

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIF BREST RIVE GAUCHE, secteur Montaigne , Dans une rue agréable et calme ( rue Braille ) proche de toutes commodités et du tram, MAISON T5 de 90 m2 composée comme suit : - Au ... Réf: 29026-181

Intérieur
90m2
Extérieur
408m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
6

Achat Maison
Brest - 29200

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BREST - RIVE DROITE - KERBONNE - Ensemble immobilier composé - 1) d'une maison de plain-pied, bien entretenue de Type T4, des années 60 de 89,71 m2 avec entrée, cuisine, séjour, salon, ... Réf: 29026-146

Intérieur
89,71m2
Extérieur
591m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
10

Achat Maison
Brest - 29200

214 225 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 225 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BREST - LAMBEZELLEC PENN AR C'HLEUZ - MAISON T6 des années 60 , mitoyenne par un pignon, située dans dans un agréable quartier composée comme suit : - Au rez-de-chaussée : hall d'entrée, ... Réf: 29026-180

Intérieur
86,40m2
Extérieur
364m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
5

Achat Appartement
Brest - 29200

99 640 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 640 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BREST - RIVE GAUCHE - SECTEUR MONTAIGNE/KERICHEN - Proche toutes commodités - Appartement de Type T3 de 50,22 m2 comprenant : Entrée, séjour, cuisine, deux chambres, salle d'eau avec ... Réf: 29026-174

Intérieur
50,22m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
11

Achat Maison
Brest - 29200

888 250 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 38 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BREST Secteur prisé de la Corniche , belle vue mer depuis cette maison T6 située à l'abri des regards. Rénovée en 2017/18 , elle offre des prestations de qualité et ne manque pas ... Réf: 29026-176

Intérieur
171m2
Extérieur
549m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
10

Achat Appartement
Brest - 29200

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BREST RIVE DROITE, SECTEUR QUELIVERZAN-DUPUY DE LOME , Au deuxième étage d'une copropriété bien tenue et disposant d'une vue dégagée , T4 de 77 m2 composé comme suit : hall d'entrée, ... Réf: 29026-179

Intérieur
77,32m2
Extérieur
4 284m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
13

Achat Maison
Brest - 29200

204 750 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BREST SECTEUR KERGOAT - Prohe Facultés et au calme MAISON T6 des années 60 parfaitement entretenue et habitable immédiatement composée comme suit : - au rez-de-chaussée : hall ... Réf: 29026-178

Intérieur
85m2
Extérieur
392m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
9

Achat Maison
Brest - 29200

240 350 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BREST SECTEUR KERINOU - Agréable maison de ville rénovée développant 95m2 et composée comme suit : - Au rez-de-chaussée : séjour, cuisine, dégagement, une pièce, - A l'étage : palier, ... Réf: 29026-177

Intérieur
95m2
Extérieur
402m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
7

Achat Appartement
Brest - 29200

334 400 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BREST - SAINT MICHEL/JAURES - RARE SUR LE MARCHE - Au deuxième étage d'une petite copropriété, Bel appartement offrant de beaux volumes de Type T5 de 122 m2 comprenant : Entrée, séjour ... Réf: 29026-162

Intérieur
122m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
6

Achat Appartement
Brest - 29200

138 600 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BREST - RIVE DROITE - A proximité des Capucins et à 300m de l'arrêt de TRAM - Au premier étage, appartement de Type T3 de 65.64 m2 comprenant : Entrée, séjour de 22,75 m2, cuisine ... Réf: 29026-175

Intérieur
65,64m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.