Immonot, l'immobilier des notaires

75 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans le Loir et Cher (41)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS CONFNOT (37)
2

Achat Terrain à bâtir
Ballan-Miré - 37510

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Vous souhaitez concrétiser votre projet de construction sur Ballan-Miré a proximité des commodités ? Situé à moins d'un kilomètre du bourg, ce terrain à bâtir offre un emplacement ... Réf: 37096-42

Extérieur
589m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Ballan-Miré - 37510

132 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

Vous recherchez le terrain idéal pour concrétiser votre projet de construction ? Situé à Ballan-Miré, dans un environnement calme et recherché, ce terrain à bâtir de 642m², non viabilisé, ... Réf: 37096-7

Extérieur
642m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Ballan-Miré - 37510

142 000 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,19% à la charge de l'acquéreur

Vous recherchez le terrain idéal pour concrétiser votre projet de construction ? Situé à Ballan-Miré, dans un environnement calme et recherché, ce terrain à bâtir de 687m², non viabilisé, ... Réf: 37096-8

Extérieur
687m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mayenne (53)

Le département Mayenne

Dans le département de la Mayenne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 347. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 651 entreprises au total. Les 65 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 130 bureaux de poste, 43 collèges et 30 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux du département de la Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.