Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Philippe FIEVET, Sandrine MARIE et Soline DAMÊME (14)
13

Achat Maison
Condé-en-Normandie - 14110

188 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

Centre-ville de Condé sur Noireau, une maison de 5 pièces principales d'environ 96.5m² comprenant: -Au rez de chaussée: une entrée, une cuisine aménagée et équipée, une salle à manger-salon, ... Réf: 14085-3674

Intérieur
96,50m2
Extérieur
366m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe FIEVET, Sandrine MARIE et Soline DAMÊME (14)
20

Achat Maison
Condé-en-Normandie - 14110

116 350 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Centre-ville de Condé sur Noireau , une maison d'habitation individuelle à rénover de cinq pièces principales et d'environ 81m² habitable avec grand terrain comprenant:-Au rez de chaussée: ... Réf: 14085-3608

Intérieur
81m2
Extérieur
4 798m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe FIEVET, Sandrine MARIE et Soline DAMÊME (14)
24

Achat Maison
Condé-en-Normandie - 14110

137 050 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 050 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

A Condé sur Noireau ,une maison à rénover centre-ville mitoyenne d'un côté d'une surface d'environ 122.94m² comprenant:-Au rez de chaussée : une entrée sous proche, une entrée ,un ... Réf: 14085-3606

Intérieur
122,94m2
Extérieur
904m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe FIEVET, Sandrine MARIE et Soline DAMÊME (14)
20

Achat Maison
Condé-en-Normandie - 14110

157 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,17% à la charge de l'acquéreur

A 5 min de la ville de Condé sur Noireau , une maison ancienne au calme dans un endroit verdoyant sans vis à vis comprenant:-Au rez de chaussée : une entrée, une salle à manger avec ... Réf: 14085-3643

Intérieur
157m2
Extérieur
3 758m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe FIEVET, Sandrine MARIE et Soline DAMÊME (14)
22

Achat Maison
Condé-en-Normandie - 14110

129 805 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Centre-ville de Condé sur Noireau, une maison d'habitation en copropriété de 7 pièces principales comprenant une maison d'habitation au rez de chaussée et au 1er étage d'une surface ... Réf: 14085-3623

Intérieur
186,92m2
Extérieur
1 549m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe FIEVET, Sandrine MARIE et Soline DAMÊME (14)
19

Achat Maison
Condé-en-Normandie - 14110

230 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Proximité centre-ville. Pavillon familial rénové récemment (intérieur et extérieur) et comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, vestiaire, séjour / salon, cuisine indépendante aménagée ... Réf: 14085-3640

Intérieur
141m2
Extérieur
917m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe FIEVET, Sandrine MARIE et Soline DAMÊME (14)
18

Achat Maison
Condé-en-Normandie - 14110

209 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)