Immonot, l'immobilier des notaires

1 071 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Sarthe (72)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LMY Notaires (72)
8

Achat Appartement
Le Mans - 72000

231 760 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 760 €
Soit 5,35% à la charge de l'acquéreur

LE MANS CENTRE VILLE - SEULEMENT A L'ÉTUDE. Dans résidence de bon standing de 2012 située dans une rue calme, appartement T3 de 65,41 m² en rez-de-chaussée avec jardin privatif, cave ... Réf: 72004/1299

Intérieur
64,41m2
Extérieur
1 078m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
9

Achat Maison
La Suze-sur-Sarthe - 72210

252 500 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 3,06% à la charge de l'acquéreur

Secteur ROEZE / LA SUZE: Maison d'une surface habitable de 135m2 composée de plain-pied d'une cuisine aménagée et un salon séjour avec poêle à bois, deux chambres dont une avec dressing ... Réf: HB-1840

Intérieur
135m2
Extérieur
1 227m
Pièces
6
Chb.
5
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE (72)
12

Achat Maison
Sarcé - 72360

54 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charme & Potentiel - Maison à rafraichir au coeur de Sarcé Cette maison pleine de cachet offre un potentiel de transformation exceptionnel ! Au RDC : salon avec four à pain, chambre ... Réf: 13861/1579

Intérieur
135m2
Extérieur
467m
Pièces
9
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
8

Achat Maison
Luceau - 72500

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LUCEAU - Maison d'habitation comprenant: RDC : Entrée, cuisine aménagée, séjour/salon cheminée insert, couloir, trois chambres, SDB, WC. Au sous-sol : buanderie, garage,atelier. Grenier Terrasse, ... Réf: 105889

Intérieur
87m2
Extérieur
3 806m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP François DE CHASTEIGNER, Pierre-Alexis DE CHASTEIGNER et Pierre PLASSART (72)
6

Achat Appartement
Le Mans - 72000

199 980 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 980 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

HYPER CENTRE VILLE - RUE TRES CALME - RESIDENCE RECENTE Appartement au 2eme étage avec ascenseur, traversant entrée, grand salon-séjour cuisine accès balcon, trois chambres dont une ... Réf: 001/1648

Intérieur
115m2
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
13

Achat Maison
Bessé-sur-Braye - 72310

109 980 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 980 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

BESSE SUR BRAYE, - MAISON - BON ETAT - PROCHE CENTRE VILLE : Au rez de chaussée :salle à manger, cuisine, véranda, deux chambres, salle de bains, water-closets. A l'étage : trois ... Réf: 101/1977

Intérieur
98m2
Extérieur
524m
Pièces
4
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
19

Achat Maison
Saint-Calais - 72120

130 700 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

SAINT CALAIS, Pavillon - PAVILLON - TRES BON ETAT PROCHE CENTRE VILLE Au rez de chaussée : entrée avec placard, salle de séjour avec cheminée et insert (non gainée), cuisine aménagée ... Réf: 101/1976

Intérieur
179m2
Extérieur
667m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
7

Achat Maison
Bessé-sur-Braye - 72310

89 260 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 260 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

BESSE SUR BRAYE, Maison de ville - Au rez de chaussée : entrée ? couloir, cuisine aménagée et équipée (four et plaque de cuisson), salle de séjour, wc avec lave mains. A l'étage : ... Réf: 101/1927

Intérieur
94m2
Extérieur
123m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
9

Achat Maison
Bessé-sur-Braye - 72310

78 900 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE VILLE - BON ETAT Au rez de chaussée : entrée, salle de séjour avec cheminée et insert, cuisine, wc. A l'étage : palier, deux chambres, salle d'eau. Grenier sur l'ensemble. ... Réf: 101/1971

Intérieur
85m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
9

Achat Immeuble
Saint-Calais - 72120

135 880 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 880 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

SAINT CALAIS, CENTRE VILLE - IMMEUBLE DE RAPPORT EN TRES BON ETAT - CENTRE VILLE * Au rez-de-chaussée : 27,74 m² Un logement composé d'une pièce principale avec cuisine aménagée, ... Réf: 101/1978

Intérieur
114m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
15

Achat Maison
Vancé - 72310

125 520 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

PROCHE BESSE SUR BRAYE - MAISON EN CAMPAGNE : Au rez de chaussée : cuisine avec chaudière, une pièce, salle d'eau avec wc, salle de séjour avec cheminée ouverte et montée d'escalier. ... Réf: 101/1967

Intérieur
100m2
Extérieur
3 484m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
11

Achat Maison
Saint-Calais - 72120

172 140 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 140 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

SAINT CALAIS, Maison de caractère - MAISON DE CARACTERE - CENTRE VILLE : Au rez de chaussée : porche, chaufferie, entrée ave montée d'escalier, wc, salon, salle à manger, cuisine ... Réf: 101/1963

Intérieur
124m2
Extérieur
383m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarthe (72)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.