Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
6

Achat Terrain à bâtir
Guémené-sur-Scorff - 56160

30 925 €
29 015 € + Honoraires de négociation TTC : 1 910 €
Soit 6,58% à la charge de l'acquéreur

A 2 pas du centre ville et de toutes les commodités; au sein d'un petit lotissement de 9 lots; beau terrain à bâtir viabilisé,d'une contenance d'environ 829 m² (lot n°1). Vue dégagée, ... Réf: 56075-2009

Extérieur
829m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
3

Achat Terrain à bâtir
Guémené-sur-Scorff - 56160

41 103 €
38 559 € + Honoraires de négociation TTC : 2 544 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

Aux portes de GUEMENE-SUR-SCORFF, agréable situation pour ce terrain à bâtir de 4181 m². Viabilisation à prévoir. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont ... Réf: 56075-1986

Extérieur
4 181m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
2

Achat Terrain à bâtir
Guémené-sur-Scorff - 56160

18 465 €
17 325 € + Honoraires de négociation TTC : 1 140 €
Soit 6,58% à la charge de l'acquéreur

A 2 pas du centre ville et de toutes les commodités; au sein d'un petit lotissement de 9 lots; beau terrain à bâtir viabilisé,d'une contenance d'environ 495 m² (lot n°3). Vue dégagée, ... Réf: 56075-2005

Extérieur
495m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
2

Achat Terrain à bâtir
Guémené-sur-Scorff - 56160

25 855 €
24 255 € + Honoraires de négociation TTC : 1 600 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

A 2 pas du centre ville et de toutes les commodités; au sein d'un petit lotissement de 9 lots; beau terrain à bâtir viabilisé,d'une contenance d'environ 693 m² (lot n°7). Vue dégagée, ... Réf: 56075-2007

Extérieur
693m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Fussy (18110)

La ville de Fussy

À Fussy, la population s'élève à 1980 habitants en 2015 pour une densité de 178,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 887 ménages occupent 931 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 69 entreprises et 7 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux dans le 18 - Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.