Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
3

Achat Appartement
Pont-Audemer - 27500

121 300 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 5,48% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, T2 - Dans le centre ville de Pont-Audemer (27). Un appartement situé au 1er étage , comprenant entrée, salle de séjour, cuisine aménagée ouverte, wc, salle de bains, ... Réf: 065/377

Intérieur
46m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
9

Achat Maison
Pont-Audemer - 27500

240 440 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 440 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Maison d'habitation - A PONT-AUDEMER (EURE), Une maison d'habitation sise dite commune, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour, une chambre,une piéce, w-c, ... Réf: 065/392

Intérieur
124m2
Extérieur
464m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
9

Achat Maison
Pont-Audemer - 27500

126 480 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Maison d'habitation - Une maison comprenant : - au rez-de-chaussée : séjour, salon, salle de bains avec w-c, cuisine, chambre, remise, débarras, - au premier étage : ... Réf: 065/397

Intérieur
86m2
Extérieur
590m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
6

Achat Maison
Pont-Audemer - 27500

499 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Maison d'habitation - Dans le centre ville de Pont-Audemer, maison à usage d'habitation comprenant : - rez-de-chaussée surélevé (caves dessous dont une avec chaudière ... Réf: 065/398

Intérieur
260m2
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
1

Achat Immeuble
Pont-Audemer - 27500

255 980 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 980 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Immeuble de rapport - Centre-ville de Pont-Audemer (27) Un immeuble de rapport comprenant : 2 Logements en rez-de-chaussée, 2 logements au 1er ( à rénover) , 1 logement ... Réf: 065/395

Intérieur
126m2
Extérieur
70m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Pont-Audemer - 27500

320 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €
Honoraires état des lieux : 40 €

PONT AUDEMER, Local à usage professionnel - Situé en centre ville, au rez-de chaussée, loacal professionnel d'environ 12 M2 comprenant une pièce, un wc avec lave mains. Un jardin privatif. ... Réf: 065/325

Intérieur
12m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
7

Achat Maison
Pont-Audemer - 27500

110 940 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 940 €
Soit 5,66% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Maison T4 - PONT AUDEMER (27500 ) une maison d'habitation comprenant : Au rez-de chaussée : cuisine avec coin repas, salle de bains avec WC Au premier étage : salon, ... Réf: 065/367

Intérieur
64m2
Extérieur
31m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
8

Achat Maison
Pont-Audemer - 27500

173 100 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Maison d'habitation - Un pavillon d'habitation de type PHENIX de plain pied divisé en: - entrée avec placards, séjour / salle à manger, cuisine , couloir, petite chambre, ... Réf: 065/389

Intérieur
75m2
Extérieur
988m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
2

Achat Terrain à bâtir
Pont-Audemer - 27500

64 459,36 €
61 507,02 € + Honoraires de négociation TTC : 2 952,34 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Terrain â bâtir - Pont - Audemer Lot 44 -799 m² Parcelle viabilisée " Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: 065/116

Extérieur
799m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
2

Achat Terrain à bâtir
Pont-Audemer - 27500

45 893,70 €
43 493,70 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Terrain â bâtir - Pont - Audemer Lot 41 -565 m² Parcelle viabilisée " Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: 065/115

Extérieur
565m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
2

Achat Terrain à bâtir
Pont-Audemer - 27500

48 511,02 €
46 111,02 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Terrain â bâtir - Pont - Audemer Lot 46- 599 m² Parcelle viabilisée - Classe énergie : Non requis - Classe climat : Non requis - Prix Hon. Négo Inclus : 48 511 € ... Réf: 065/374

Extérieur
599m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
2

Achat Terrain à bâtir
Pont-Audemer - 27500

53 810,25 €
51 345,66 € + Honoraires de négociation TTC : 2 464,59 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Terrain â bâtir - Pont - Audemer Lot 24- 543 m² Parcelle viabilisée - Prix Hon. Négo Inclus : 53 810 € dont 4,80% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. Négo ... Réf: 065/372

Extérieur
667m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tavers (45190)

La ville de Tavers

Tavers est une ville située en 45 - Loiret dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1343 habitants. Les 565 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Tavers peut compter sur un parc de 110 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 151 notaires et 79 offices notariaux dans le 45 - Loiret.
Découvrez l'immobilier dans le Loiret.