Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS ACTA ROUEN NOTAIRES & CONSEILS (76)
11

Achat Maison
Bihorel - 76420

555 440 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BIHOREL - Exclusivité : Coup de Coeur assuré pour cette Maison de Maitre entièrement rénovée offrant une surface habitable de 154 M². Vous retrouverez une Entrée avec sa Marquise et ... Réf: 76006-42

Intérieur
154m2
Extérieur
322m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
10

Achat Maison
Bihorel - 76420

640 000 €
613 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

A Bihorel, à proximité des commerces et transports, belle maison de 200 m². Elle est composée d'un séjour avec cheminée, une salle à manger, un bureau, cuisine. A l'étage, trois chambres, ... Réf: 76009-427

Intérieur
200m2
Extérieur
919m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
16

Achat Maison
Bihorel - 76420

644 800 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette magnifique demeure nichée au coeur d'un parc privé alliant raffinement, calme et sécurité. Vous profiterez d'espaces généreux, de deux pièces de réception de 59 m² ... Réf: 76002-613

Intérieur
210m2
Extérieur
5 065m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pont-l'Abbé (29120)

La ville de Marcey-les-Grèves

Marcey-les-Grèves est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 1270 habitants. Les 574 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Marcey-les-Grèves peut compter sur un parc de 85 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.