Immonot, l'immobilier des notaires

35 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
2

Achat Terrain à bâtir
Issoudun - 36100

12 720 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 720 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir. A ISSOUDUN, emplacement idéal, terrain à bâtir, superficie 805m², façade 17.19m². Réf: 11813/598

Extérieur
805m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
17

Achat Maison
Issoudun - 36100

205 530 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 530 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Issoudun (36100) en Indre (36) Cette maison offre une surface habitable de 143 m² et est située sur un terrain de 488 m². Elle se compose de 8 pièces, dont 3 chambres ... Réf: 11813/1450

Intérieur
143m2
Extérieur
488m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
3

Achat Immeuble
Issoudun - 36100

345 840 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

IMMEUBLE A VENDRE. A ISSOUDUN (36) CENTRE. Un ensemble de 2 immeubles de rapport - Pour investisseurs - Forte rentabilité - 11 appartements - studios et T2. Grand garage indépendant. ... Réf: 11813/1165

Intérieur
282m2
Extérieur
179m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
13

Achat Maison
Issoudun - 36100

55 120 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 120 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Issoudun (36100) en Indre (36) Maison individuelle située à Issoudun, d'une surface habitable de 65 m² implantée sur un terrain de 169 m². Ce bien se compose de ... Réf: 11813/1514

Intérieur
65m2
Extérieur
169m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
14

Achat Immeuble
Issoudun - 36100

158 100 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE. A ISSOUDUN CENTRE (36). Un ensemble immobilier composé de 2 maisons d'habitation contiguës de type 3 avec garages, équipées pour chacune d'un central gaz. Tous compteurs ... Réf: 11813/1307

Intérieur
162m2
Extérieur
386m
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
14

Achat Maison
Issoudun - 36100

126 480 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Issoudun (36100) en Indre (36) Maison à vendre située dans un quartier calme à Issoudun (36100), sur un terrain de 1299 m². Ce bien propose une surface habitable ... Réf: 11813/1520

Intérieur
81m2
Extérieur
1 299m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
5

Achat Maison
Issoudun - 36100

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Issoudun (36100) en Indre (36) À Issoudun, maison de ville d'une surface habitable de 72 m², proposée à la vente. Ce bien immobilier comprend trois pièces, dont ... Réf: 11813/1512

Intérieur
72m2
Extérieur
61m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
8

Achat Immeuble
Issoudun - 36100

202 350 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 350 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

ISSOUDUN, Immeuble de rapport - EXCLUSIF ISSOUDUN Immeuble de rapport loué entièrement comprenant deux locaux commerciaux et un appartement, en plein coeur d'Issoudun - Classe énergie ... Réf: 021/1314

Intérieur
250m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
29

Achat Maison
Issoudun - 36100

471 600 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Issoudun (36100) en Indre (36) Cette maison à vendre située à Issoudun propose une surface habitable de 238 m2 sur un terrain de 2960 m2. L'habitation comporte 10 ... Réf: 11813/1518

Intérieur
238m2
Extérieur
2 960m
Pièces
10
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
13

Achat Maison
Issoudun - 36100

200 260 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 260 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Issoudun (36100) en Indre (36) Maison située à Issoudun, code postal 36100, proposée à la vente. Surface habitable de 176,09 m² avec terrain attenant de 208 m². ... Réf: 11813/1513

Intérieur
176,09m2
Extérieur
208m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
14

Achat Maison
Issoudun - 36100

100 130 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 130 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Issoudun (36100) en Indre (36) Cette maison de ville en bordure de rivière "La Théols" située à Issoudun offre une surface habitable de 108 m². Le terrain sur lequel ... Réf: 11813/1429

Intérieur
108m2
Extérieur
488m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
11

Achat Maison
Issoudun - 36100

110 670 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 670 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Issoudun (36100) en Indre (36) Cette maison d'une surface habitable de 100 m² se situe sur un terrain de 1653 m². Elle comprend 4 pièces, dont 3 chambres, offrant ... Réf: 11813/1498

Intérieur
100m2
Extérieur
1 653m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bourges (18000)

La ville de Bourges

À Bourges, la population s'élève à 66071 habitants en 2015 pour une densité de 961,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 32557 ménages occupent 38416 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 3476 entreprises et 354 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 69,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux dans le 18 - Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.