Immonot, l'immobilier des notaires

26 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
7

Achat Appartement
Pacé - 35740

239 660 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 660 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PACE - Dans une copropriété de 2007, appartement T3 situé au 3ème et dernier étage, comprenant : Entrée avec placards, buanderie, cuisine équipée-aménagée ouverte sur salon-séjour, ... Réf: 11803/2413

Intérieur
62,29m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
11

Achat Maison
Baulon - 35580

364 700 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Entre BAULON, GUICHEN, BREAL SOUS MONTFORT En campagne, dans une environnement calme et verdoyant, lumineuse longère en pierre rénovée avec goût, comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 11803/2407

Intérieur
175m2
Extérieur
1 315m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
9

Location Appartement
Rennes - 35700

1 430 €/mois cc
dont charges : 130 €
Dépôt de garantie : 2 000 €
Honoraires Charge Locataire : 1 150,70 €
Honoraires état des lieux : 264 €

RENNES, allée de Lanester, type 4 meublé de 88 m², au 5ème étage d'une résidence calme, comprenant: entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée (hotte, plaque de cuisson, four, ... Réf: 11803/2410

Intérieur
88,67m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
2

Location Garage - Parking
Rennes - 35000

85 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 75 €
Honoraires Charge Locataire : 100 €

RENNES, rue du Moulin Saint Martin, Garage fermé au sein d'une résidence sécurisée bénéficiant d'une proximité avec divers moyens de transport comme les lignes de bus et le métro, ... Réf: 11803/2412

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

352 196 €
338 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 196 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T6 - Exclusivité - RENNES - CENTRE-VILLE Colombier - Rue du Puits Mauger Emplacement idéal, dans l'hyper-centre à proximité immédiate des commerces et commodités. Situé au ... Réf: 138/2241

Intérieur
132m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
12

Achat Maison
Pacé - 35740

229 240 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 240 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PACE - Coté campagne Sur une parcelle d'environ 1221m², longère d'environ 110m² habitable comprenant : Entrée, bureau, cuisine, salon-séjour, chambre, WC. Etage : Dégagement, salle ... Réf: 11803/2374

Intérieur
110m2
Extérieur
1 221m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Pacé - 35740

213 610 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 610 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PACE - Emplacement idéal à proximité du centre-bourg, proximité de la rocade et de tous les axes routiers principaux desservant Rennes Métropole. Dans une copropriété récente (2006) ... Réf: 11803/2406

Intérieur
103,80m2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Bruz - 35170

241 744 €
232 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 744 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

BRUZ, Terrain â bâtir - BRUZ - Proximité commodités - Nord-Est du coeur de bourg Lot 2, Terrain à bâtir viabilisé de 541m² avec surface de plancher autorisée 260m², libre de constructeur. Contacter ... Réf: 138/2234

Extérieur
541m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Bruz - 35170

239 660 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 660 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

BRUZ, Terrain â bâtir - BRUZ - Proximité commodités - Nord-Est du coeur de bourg Lot 3, Terrain à bâtir viabilisé de 550m² avec surface de plancher autorisée 260m², libre de constructeur. Contacter ... Réf: 138/2235

Extérieur
550m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Parthenay-de-Bretagne - 35850

156 300 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PARTHENAY DE BRETAGNE - Centre-bourg Terrain à bâtir viabilisable de 1086m² Contacter l'étude pour plus de renseignements Réf: 11803/2409

Extérieur
1 086m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
11

Achat Maison
Pacé - 35740

416 800 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - PACE Quartier VERGEAL - Emplacement idéal en fond d'impasse au calme, arrêt de bus à proximité immédiate Sur une parcelle de 652m², maison d'habitation comprenant : Entrée ... Réf: 11803/2372

Intérieur
121m2
Extérieur
652m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
10

Achat Maison
Saint-Jouan-des-Guérets - 35430

457 438 €
439 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 438 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

SAINT PERE MARC EN POULET - Emplacement idéal dans un quartier résidentiel calme et verdoyant, à proximité du centre-bourg et des commodités Sur une parcelle arborée paysagée de 725m², ... Réf: 138/2297

Intérieur
125m2
Extérieur
725m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Chavonne (02370)

La ville de Chavonne

À Chavonne, la population s'élève à 204 habitants en 2015 pour une densité de 56,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 76 ménages occupent 86 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 3 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 70,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux dans l' 02 - Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.