Immonot, l'immobilier des notaires

48 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Aurore DEGOUSÉE et Caroline BROUWEZ, Notaires associés (59)
10

Achat Maison
Bousignies-sur-Roc - 59149

56 500 €
53 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à BOUSIGNIES SUR ROC (59149), proche BEAUMONT et SOLRE SUR SAMBRE (Belgique) Maison construite en pierres et couverte d'ardoises Gros-oeuvre en très bon état. Intérieur à ... Réf: 2200

Intérieur
100m2
Extérieur
97m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
18

Achat Maison
Steene - 59380

630 000 €
610 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,28% à la charge de l'acquéreur

A découvrir chez Notaires Flandres Littoral cette superbe propriété en campagne de Steene vous offrant: - une maison à usage d'habitation de plus de 300 m2 en excellent état. - un ... Réf: H02206

Intérieur
317m2
Extérieur
5 700m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Henri DORÉMIEUX et Aymeric VASSEUR (59)
9

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

HAZEBROUCK, Maison de ville - Maison située secteur du Violon d'Or à rénover comprenant : Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée, salon, salle à manger, cuisine, salle de bains, wc 1er ... Réf: X351

Intérieur
76m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
21

Achat Maison
Bailleul - 59270

199 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE A VENDRE à BAILLEUL dans le NORD (59) : MAISON SEMI INDIVIDUELLE AVEC STATIONNEMENT PRIVATIF, TERRASSE, JARDIN et DEPENDANCE - A CONFORTER - Surface cadastrale totale ... Réf: F30410

Intérieur
78m2
Extérieur
353m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
11

Achat Maison
Cambrai - 59400

173 968 €
166 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 968 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre à CAMBRAI. en CENTRE-VILLE, secteur cathédrale, une maison de ville de 130m² de surface habitable environ. - Entrée avec vestiaire, vaste séjour traversant ... Réf: 59083-2353

Intérieur
130m2
Extérieur
17m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
8

Achat Maison
Crèvecoeur sur l'Escaut - 59258

148 800 €
142 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

Dans un cadre verdoyant au bord de l'escaut Maison individuelle de 121 m² habitables comprenant : Au rdc: entrée Pièce de vie ouvert sur cuisine équipée de 50 m² avec pellet et insert ... Réf: 59098-11825

Intérieur
121m2
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
11

Achat Maison
Lille - 59000

695 000 €
665 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,51% à la charge de l'acquéreur

Grande maison de famille des années 30 à proximité du métro Cormontaigne / Vauban, 230m² avec jardin de ville exposé sud ouest, sur 4 niveaux , comprenant un salon séjour en 3 parties ... Réf: VM3123-59019

Intérieur
232m2
Extérieur
50m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Anor - 59186

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison centre ANOR (59186) à usage mixte (commerce et logement) en bon état et fonctionnel ! au rez-de-chaussée : local commercial de 23 m2, wc, sur l'arrière cuisine équipée-séjour, ... Réf: 2227

Intérieur
127m2
Extérieur
98m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE MORMAL (59)
13

Achat Maison
Aulnoye-Aymeries - 59620

152 500 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,17% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre Aulnoye-Aymeries dans le Nord (59), Maison semi-individuel de 90 m² habitable sur un terrain de 465m², habitable de suite, garage et terrain clôturé. Dans ... Réf: 000153

Intérieur
90m2
Extérieur
465m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
8

Achat Maison
Villers-Outréaux - 59142

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A VILLERS OUTREAUX MAISON DE VILLAGE SUR 382 m², comprenant : Entrée, cuisine équipée, salon-salle à manger avec cheminée feu de bois, véranda, lingerie Etage : 3 chambres, ... Réf: 59084-171

Intérieur
90m2
Extérieur
382m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
13

Achat Maison
Armentières - 59280

266 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - ARMENTIERES dans le NORD (59) - A deux pas du Centre du Bizet - MAISON DE PLAIN PIED - 6 PIECES AVEC TERRASSE, JARDIN, DEPENDANCE ET GARAGE + STATIONNEMENT DEVANT LE GARAGE. ... Réf: F30413

Intérieur
170m2
Extérieur
425m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
19

Achat Maison
Dunkerque - 59240

514 500 €
490 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Dunkerque (59240) en Nord (59) Maison Malouine avec cachet proposant une surface habitable de 169 m², située à Malo les bains. Cette propriété, construite en 1930, ... Réf: D1074

Intérieur
169m2
Extérieur
238m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Taissy (51500)

La ville de Quéménéven

Quéménéven est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1122 habitants. Les 488 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Quéménéven peut compter sur un parc de 36 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.