Immonot, l'immobilier des notaires

1 286 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)

Achat Terrain à bâtir
Bantigny - 59554

43 840 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 840 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 640 m² avec une façade de 20 m Réf: 59098-11479

Extérieur
640m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
4

Achat Terrain à bâtir
Honnecourt-sur-Escaut - 59266

35 080 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 080 €
Soit 9,63% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1 757 m² avec une façade de 40 m Réf: 59098-11477

Extérieur
1 757m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)

Achat Terrain à bâtir
Marcoing - 59159

61 800 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,42% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN à bâtir d'une surface de 1 013m², façade de 25m. Terrain qui possède le tout à l'égout. Réf: 59191-5615

Extérieur
368m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Corinne COUVELARD (59)
9

Achat Maison
Eringhem - 59470

190 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 2,7% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité - Maison à vendre à Eringhem (59470) Découvrez cette maison partiellement rénovée, offrant une surface habitable d'environ 129 m², édifiée sur un terrain de 375 m². Au ... Réf: Z979

Intérieur
129m2
Extérieur
375m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
12

Achat Maison
Carnières - 59217

350 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Pavillon individuel, de 2009, d'environ 150m², comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, salon, salle à manger, cuisine équipée, cellier, WC, 1 bureau/chambre, Au 1er étage : Palier, ... Réf: 59079-1711

Intérieur
151m2
Extérieur
5 842m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
2

Achat Garage - Parking
Lille - 59800

39 500 €
37 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,76% à la charge de l'acquéreur

EMPLACEMENT PARKING DOUBLE RUE A FIENS A LILLE : Situé dans un parking privé couvert avec porte automatique, bel emplacement pour 2 voitures en enfilade. RARE EN PLEIN CENTRE-VILLE ... Réf: 59007-1909

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
21

Achat Maison
Hondschoote - 59122

369 900 €
355 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Belle Maison de caractère située au centre d'Hondschoote vous offrant: Rdc: Entrée salon 25.76 m² grande cuisine équipée récente 21.88 m² une double pièce salon/séjour 42.78 m² ( ... Réf: H01850

Intérieur
262m2
Extérieur
796m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
5

Achat Maison
Armentières - 59280

172 800 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Armentières (59280) en Nord (59) Quartier des école maison disposant d'une surface habitable de 96 m² avec un jardin de 40 m². Le bien comprend 5 pièces, 4 chambres ... Réf: 1861

Intérieur
96m2
Extérieur
100m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
13

Achat Maison
Cambrai - 59400

79 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX Maison semi mitoyenne à rénover comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine nue, un salon séjour, une salle de bains, un WC A l'étage : un palier desservant ... Réf: 59085-1535

Intérieur
76,50m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
15

Achat Maison
Cambrai - 59400

335 000 €
323 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

LIGNY EN CAMBRESIS Commune 20min CAMBRAI 10min CAUDRY, PAVILLON DE 155M² SUR SOUS-SOL comprenant: au RDC: hall d'entrée, salon-séjour de 43m² avec poele à bois, cuisine équipée de ... Réf: 59098-11891

Intérieur
155m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
15

Achat Maison
Caudry - 59540

335 000 €
323 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

Commune 20min CAMBRAI 10min CAUDRY, PAVILLON DE 155M² SUR SOUS-SOL comprenant: au RDC: hall d'entrée, salon-séjour de 43m² avec poele à bois, cuisine équipée de 17m², cellier, bureau ... Réf: 59098-11885

Intérieur
155m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
12

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

990 €/mois cc
dont charges : 490 €
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 2 400 €

Local libre situé dans galerie commerciale côté avenue de la Victoire. Très bon état général. Local d'une superficie de 40 m², sanitaires et point d'eau. A louer 500 euros par mois ... Réf: 59084-L1349

Intérieur
72m2
Extérieur
1 318m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.