Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Teloché (72220)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Baptiste GUYON (72)

Achat Terrain à bâtir
Teloché - 72220

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

TELOCHÉ. Centre. Terrain constructible de 361 m2. Plat et de forme rectangulaire / trapézoïdale. Vendu non viabilisé. A proximité des services et commerces. Réf: 023/2061

Extérieur
361m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
11

Achat Maison
Teloché - 72220

280 800 €
268 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Teloché, dans un environnement agréable, découvrez cette maison d'habitation offrant de beaux volumes et des prestations fonctionnelles. Au rez-de-chaussée, ... Réf: CPO/1297

Intérieur
127m2
Extérieur
656m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Carole FOUQUET-FONTAINE & Associés (72)
41

Achat Maison
Teloché - 72220

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TELOCHE, maison d'environ 121 m² habitables en bon état avec un rdc comprenant, cuisine aménageé/équipée ouverte sur séjour/salon, chambre, salle d'eau, wc, cellier, chaufferie.A l'étage, ... Réf: 72012-1092057

Intérieur
121m2
Extérieur
749m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Eure (27)

Le département Eure

Le département de l'Eure fait partie de la région Normandie. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,6 % (9,5 % pour les hommes et 9,6 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Eure compte 29 492 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 516. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux du département de l'Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.