Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
18

Achat Maison
Sainte-Clotilde - 97490

488 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sainte-clotilde, à deux pas de l'université, deux maisons implantés sur un terrain de 700 m² environ, la première de type "satec" F4 surface habitable 100 m² avec garage de 35 m² et ... Réf: 97405/229

Intérieur
100m2
Extérieur
751m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PRAUD, Valérie HUVELIN-ROUSSEAU, Jérôme PETIT et Charline SENG, notaires associés (85)
11

Achat Maison
Beauvoir-sur-Mer - 85230

528 300 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 300 €
Soit 3,59% à la charge de l'acquéreur

Bienvenue dans cette magnifique maison individuelle de grand standing à Beauvoir-sur-Mer ! Située dans un cadre idyllique, cette propriété construite en 1990 et parfaitement entretenue, ... Réf: 092/M/2399-85092

Intérieur
209m2
Extérieur
1 400m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ALLIANCE NOTAIRES DE LA BAIE (56)
12

Achat Maison
La Trinité-sur-Mer - 56470

674 840 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 840 €
Soit 3,82% à la charge de l'acquéreur

Notre étude notariale vous propose à la vente une propriété idéalement située sur les hauteurs du port de LA TRINITE SUR MER, à proximité des commerces et les quais accessibles à pied. Cette ... Réf: 56041-790

Intérieur
90m2
Extérieur
909m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Emmanuel BÉNÉAT Notaire et associés (56)
23

Achat Maison
Baden - 56870

619 372 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 372 €
Soit 3,23% à la charge de l'acquéreur

BADEN à 100 mètres des sentiers côtiers du Golfe du Morbihan maison traditionnelle années 2000 sur un beau terrain d'environ 1300m² -Rez-de-chaussée: entrée, séjour-salon, cuisine ... Réf: 56005-607

Intérieur
140m2
Extérieur
1 301m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
21

Achat Maison
Saint-Jean-le-Thomas - 50530

369 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A proximité de la mer, Maison sur terrain de 1918 m², comprenant :  - Rez-de-chaussée : entrée, cuisine, deux chambres, salle d'eau/WC, chaufferie ; - Au 1er étage : palier desservant ... Réf: 50038-2602

Intérieur
218,32m2
Extérieur
1 918m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
17

Achat Maison
Précey - 50220

461 719,95 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 720 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier, idéal gîtes et chambres d'hôtes, proche du Mont St Michel, axe Normandie/Bretagne, à 5 minutes de l'A84 et d'Avranches : - Une longère en pierres, elle est composée ... Réf: 35130-1076549

Intérieur
280m2
Extérieur
10 050m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
13

Achat Maison
Tours - 37000

1 560 000 €
1 515 000 € + Honoraires de négociation TTC : 45 000 €
Soit 2,97% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Maison d'habitation - Découvrez le charme incontestable de cette somptueuse maison située sur le prestigieux Boulevard Béranger, à deux pas de la Place Jean Jaurès. Offrant ... Réf: 37037/311B

Intérieur
287m2
Extérieur
302m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
8

Achat Maison
Plozévet - 29710

327 096 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 096 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3604 : PLOZEVET, EN EXCLUSIVITE, Proche Bourg et Mer, Maison Neuve de Plain-pied offrant cuisine aménagée et équipée ouverte sur salon-séjour, 3 chambres. Terrasse. Garage avec ... Réf: 020/3604

Intérieur
98m2
Extérieur
619m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
13

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

290 125 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située proche des commerces et écoles, sur un agréable terrain clos de murs avec puits mitoyen, UNE SPACIEUSE MAISON EN PIERRES AVEC CACHET (S.H. 198m²), comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 14076-5671

Intérieur
198m2
Extérieur
440m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
9

Achat Maison
Barberaz - 73000

799 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BARBERAZ, secteur La Madeleine, immeuble complet composé de 7 logements, du studio au T4, 90 m² de garages, 7 caves et 9 places de stationnement. Les appartements sont loués, le bâtiment ... Réf: 73006-21

Intérieur
400m2
Pièces
18
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles LESCURE (61)
15

Achat Maison
Juvigny-Val-d'Andaine - 61140

151 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

10 mn de BAGNOLES DE l'ORNE, maison de bourg, construite sur sous-sol comprenant au rez-de-chaussée : entrée - cuisine aménagée - séjour-salon ouvrant sur balcon (cheminée insert bois) ... Réf: 61049-1069

Intérieur
129m2
Extérieur
1 380m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CBP NOTAIRE (53)
11

Achat Maison
Ballots - 53350

249 840 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 840 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

BALLOTS, Maison d'habitation - Maison d'habitation construite en 1987 composée de : - au rez de chaussée : une cuisine aménagée et équipée, une arrière-cuisine, une salle à manger/salon ... Réf: 076/2725-FER

Intérieur
135m2
Extérieur
28 400m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles