Immonot, l'immobilier des notaires

340 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Michèle DAL FARRA (10)

Achat Appartement
Troyes - 10000

100 700 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement proche tous commerce, bus et centre ville, comprenant : belle entrée avec placard, un séjour, cuisine avec éléments hauts et bas, dégagement desservant 2 chambres, salle ... Réf: 2025-27

Intérieur
61,50m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
9

Achat Maison
Fuligny - 10200

56 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Fuligny dans l'Aube (10), Fort potentiel pour ce pavillon de 102.40 m² sur sous-sol total et ces dépendances. Situé dans un environnement calme, ce pavillon des années ...

Intérieur
102,40m2
Extérieur
2 619m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
1

Achat Terrain à bâtir
Chaource - 10210

42 600 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 600 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE AUX POVOSTS, à CHAOURCE, Terrain à bâtir viabilisé Surface totale : 1733m² AH 34 Réf: 10063/55

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
1

Achat Terrain à bâtir
Chaource - 10210

47 925 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 925 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE AUX POVOSTS, à CHAOURCE, Terrain à bâtir viabilisé Surface totale : 2013 m² AH 31 Réf: 10063/50

Extérieur
2 013m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
11

Achat Appartement
Troyes - 10000

350 000 €
349 999 € + Honoraires de négociation TTC : 1 €
Soit 0,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Troyes Boulevard Victor Hugo Au 8 étage, cet appartement traversant de 213 m² offre notamment ne pièce de réception de 52 m² et une vue imprenable sur ... Réf: 10376-1242

Intérieur
211m2
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Troyes - 10000

500 000 €
499 999 € + Honoraires de négociation TTC : 1 €
Soit 0,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à TROYES : maison bourgeoise de caractère - Élégance, volumes et authenticité Cette superbe maison bourgeoise de charme, parfaitement entretenue, développe ses volumes généreux ... Réf: 10376-1264.01

Intérieur
170m2
Extérieur
706m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés (10)
15

Achat Appartement
Troyes - 10000

275 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre à Troyes (10000) - Aube (10) Situé au rez-de-chaussée d'une copropriété sans charges, cet appartement actuellement aménagé en bureaux offre une surface habitable ... Réf: 10010/442

Intérieur
100m2
Extérieur
45m
7

Achat Appartement
Bréviandes - 10450

145 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE sur la Commune de BREVIANDES UN APPARTEMENT de trois pièces dont deux chambres avec un jardin (belle terrasse en bois ) et deux places de parking Surface Loi Carrez : 55.86 ... Réf: 10376-1265

Intérieur
55,86m2
Extérieur
27m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
6

Achat Appartement
Troyes - 10000

184 600 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 5,49% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre au coeur du centre ville de TROYES (10000) à deux pas de la gare, d'une surface d'environ 138m², situé au 2ème étage comprenant : une entrée, un salon-séjour, ... Réf: 10378/1276

Intérieur
138m2
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MANDRON, Thierry MAILLARD et Thierry BELLET (10)
14

Achat Maison
Troyes - 10000

199 000 €
190 660 € + Honoraires de négociation TTC : 8 340 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

A Troyes quartier résidentielle belle maison cossue d'une surface habitable de 116m² complétée par deux vérandas attenante de 19m² avec cheminée et 14m². Au rez de chaussée Une ... Réf: 10377/889

Intérieur
116,80m2
Extérieur
943m
Pièces
5
12

Achat Maison
Troyes - 10000

155 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à troyes coquette maison comprenant un séjour , un salon , une cuisine équipée , une salle de douche et une salle de bains , buanderie aménagée avec rangement. Au 1er étage ... Réf: 10377/941

Intérieur
76m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
18

Achat Maison
La Vendue-Mignot - 10800

311 000 €
297 500 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE sur la commune de LA VENDUE-MIGNOT (10800), une maison d'habitation d'environ 155 m², de plain-pied, avec patio central, comprenant : Entrée, cuisine équipée et aménagée avec ... Réf: 10063/1261

Intérieur
155m2
Extérieur
3 121m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Julien-les-Villas (10800)

La ville de Saint-Julien-les-Villas

À Saint-Julien-les-Villas, la population s'élève à 6834 habitants en 2015 pour une densité de 1299,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 3174 ménages occupent 3367 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 301 entreprises et 32 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.