Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre à Modane (73500)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
4

Achat Maison
Betton - 35830

424 350 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 350 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - Seulement chez Trente-Cinq Notaires ! OPPORTUNITE RARE ! A moins de 10min de Rennes, sur la commune de BETTON, venez découvrir cette maison d'habitation individuelle ... Réf: 35129-6639

Intérieur
101m2
Extérieur
288m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
9

Achat Maison
Betton - 35830

406 575 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 575 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Nouveau à Betton dans un quartier recherché , maison T5 de 2015, en parfait état sans vis à vis. Cette maison décorée avec soin et très bien équipée se compose de : - Au RDC : une ... Réf: DRB1014

Intérieur
99,53m2
Extérieur
265m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
9

Achat Maison
Betton - 35830

549 900 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 900 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

BETTON, Maison d'habitation - LEXONOT NOTAIRES RENNES BETTON - CENTRE Dans un quartier résidentiel, au calme, maison traditionnelle de1992 , ayant fait l'objet de travaux, non mitoyenne, ... Réf: 008/2998

Intérieur
133m2
Extérieur
437m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
7

Achat Maison
Betton - 35830

208 500 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à Betton, petite maison indépendante T2 en parfait état avec terrasse, cour et parking. Ce bien rare se compose d'une véranda, une pièce de vie lumineuse avec une cuisine ... Réf: 012-2458

Intérieur
40,30m2
Extérieur
142m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
5

Achat Maison
Betton - 35830

635 925 €
610 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 925 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En campagne proche de Betton dans un environnement calme, découvrez cette grande longère rénovée sur un terrain de près de 4000m². Maison à usage d'habitation composée de : Au RDC ... Réf: CG684

Intérieur
200,29m2
Extérieur
3 841m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
15

Achat Maison
Betton - 35830

687 720 €
660 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 720 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Bien exceptionnel à Betton au coeur d'un parc de plus de 5000m², maison traditionnelle 5 chambres dont 4 au RDC. Cette demeure à quelques minutes de la gare et des commerces se compose ... Réf: CG749

Intérieur
130m2
Extérieur
5 015m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
13

Achat Maison
Betton - 35830

519 900 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 900 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

A 2min de St Grégoire et de Betton dans un cadre magnifique, grande longère rénovée avec dépendances, 4300m² de jardin clos et arboré au calme. Cette maison se compose : - Au RDC : ... Réf: DRB1051

Intérieur
140m2
Extérieur
4 333m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
11

Achat Maison
Betton - 35830

271 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

A proximité du centre et de la gare En exclusivité, une maison ancienne à rénover. Cette charmante maison se compose au RDC d'un salon et séjour avec cheminée à foyer ouvert, une cuisine ... Réf: GE1045

Intérieur
98,60m2
Extérieur
524m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
AP NOTAIRES (35)
12

Achat Maison
Betton - 35830

439 000 €
421 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

Maison 5 pièces 120 m² Betton À proximité du centre de Betton. Maison de 2004 comprenant : Au RDC : suite parentale avec salle d'eau, salon-séjour lumineux avec accès terrasse, cuisine ... Réf: VM678-APNOTAIRES

Intérieur
120m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
11

Achat Maison
Betton - 35830

461 120 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à BETTON centre, grande maison T8 sur sous-sol au calme et idéalement située sur une terrain de 660m² avec un grand volume au RDC. Cette maison familiale se compose ... Réf: AD944

Intérieur
175m2
Extérieur
660m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
5

Achat Maison
Betton - 35830

465 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

MAISON NEUVE A BETTON A vendre, maison neuve située en impasse, à 10 minutes à pied de la gare de Betton, sur une parcelle d'environ 183 m². Ce bien, construit aux normes PMR, se ... Réf: 54

Intérieur
148m2
Extérieur
183m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
7

Achat Maison
Betton - 35830

369 950 €
355 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 950 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

Centre de Betton en impasse, belle traditionnelle en bon état sur sous-sol complet composée de : - Au RDC : une grande entrée avec placard, une pièce de vie avec cheminée foyer ouvert, ... Réf: DRB936

Intérieur
112m2
Extérieur
328m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Betton (35830)

La ville de Betton

Betton est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 10879 habitants. Les 4540 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Betton peut compter sur un parc de 516 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.