Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOT'AVENIR (974)
15

Achat Maison
Saint-Benoît - 97470

356 300 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 300 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINT BENOIT, secteur de BRAS CANOT, dans un lotissement au calme, proche du GHER et de toutes les commodités, très belle villa à l'état irréprochable, développant près de ... Réf: 97409-294

Intérieur
260m2
Extérieur
540m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bernard PONS, Christian THAZARD et Sophie THAZARD-LAURET (974)
11

Achat Maison
Saint-Benoît - 97470

108 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Saint-Benoît Réunion (974), Proche centre ville, F5 jumelé (relié au tout-à-l'égout) d'environ 120 m² habitable (prévoir travaux), abri voiture, le tout sur un terrain ...

Intérieur
120m2
Extérieur
263m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Saint-Benoît - 97470

55 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Maison  à vendre Saint-Benoît Réunion (974), centre ville, F3/4 en dur sous tôle à rénover, le tout sur 253 m² de terrain. PAS D'ACCÈS VOITURES, UNIQUEMENT PIÉTON. Les prix sont proposés ...

Intérieur
70m2
Extérieur
253m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Saint-Benoît - 97470

182 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 7,06% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Saint-Benoît Réunion (974), centre ville (rue Montfleury), travaux à prévoir : bâtiment en dur sous dalle comprenant : 3 studios et un local commercial, pour un superficie ...

Intérieur
70m2
Extérieur
472m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Heudreville-sur-Eure (27400)

La ville de Saint-Germain-du-Puy

À Saint-Germain-du-Puy, la population s'élève à 5076 habitants en 2015 pour une densité de 234,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 2322 ménages occupent 2449 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 228 entreprises et 30 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux dans le 18 - Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.