Immonot, l'immobilier des notaires

27 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Bernay (27300)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS BELLE NOTAIRES (59)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bailleul - 59270

762 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 697 €
Honoraires Charge Locataire : 1 394 €
Honoraires état des lieux : 120 €

BAILLEUL - Rue Saint Jacques - FLOCB451 LOCAL à usage commercial (sauf alimentaire) ou professionnel (env 56 m²) : Comprenant une grande pièce, une réserve avec cumulus et un WC séparé. ELEMENTS ... Réf: FLOCB451

Intérieur
56m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
23

Achat Maison
Bailleul - 59270

310 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE - A VENDRE DANS LE NORD A BAILLEUL (59) - SECTEUR RAVENSBERG - MAISON INDIVIDUELLE EN SEMI-PLAIN-PIED AVEC VERANDA, TERRASSES, JARDIN, DEPENDANCE/ATELIER ET GARAGES ... Réf: F30425

Intérieur
155m2
Extérieur
931m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
9

Location Maison
Bailleul - 59270

900 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 880 €
Honoraires Charge Locataire : 480 €
Honoraires état des lieux : 130 €

BAILLEUL - QUARTIER SAINT AMAND - Poche toutes commodités, Une maison de 93 m² habitables avec garage et jardin comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée avec grand placard, des ... Réf: 12980/1613

Intérieur
93m2
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
14

Achat Maison
Bailleul - 59270

319 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Coup de coeur à BAILLEUL pour cette charmante maison de ville avec une seule mitoyenneté, passage latéral privatif et vaste garage-atelier de 70 m², une prestation rare en centre-ville. Alliant ... Réf: 12984-14

Intérieur
122,72m2
Extérieur
273m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
3

Achat Garage - Parking
Bailleul - 59270

11 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE A VENDRE A BAILLEUL dans le Nord (59) DANS LA RESIDENCE C?UR DE FLANDRE (rue du Musée) : PLACE DE PARKING COUVERT DANS LE BATIMENT " A " AU SOUS-SOL ? CENTRE-VILLE Surface ... Réf: F30287

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
17

Achat Maison
Bailleul - 59270

357 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE - A VENDRE A BAILLEUL, dans la Nord (59) : MAISON DE VILLE AVEC TERRASSE, DEPENDANCE/ ATELIER, JARDIN - EN CENTRE-VILLE - TOUT CONFORT. Le bien dispose d'une surface ... Réf: F30446

Intérieur
162m2
Extérieur
297m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
23

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bailleul - 59270

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à BAILLEUL dans le NORD (59) : IMMEUBLE LIBRE DE TOUTE OCCUPATION PROCHE CENTRE VILLE - A RENOVER - Surface cadastrale : 0ha03a84ca. Surface commerce : env. 76m². Surface ... Réf: F30332

Intérieur
196m2
Extérieur
384m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
12

Location Maison
Bailleul - 59270

810 €/mois
Dépôt de garantie : 810 €
Honoraires Charge Locataire : 430 €
Honoraires état des lieux : 171 €

BAILLEUL, en campagne, maison individuelle avec jardin privatif située au sein d'une ferme rénovée en 3 logements. L'habitation, de 127 m² habitables est composée, en rez-de-chaussée, ... Réf: 12980/1403

Intérieur
147m2
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
15

Achat Maison
Bailleul - 59270

319 000 €
308 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A BAILLEUL DANS LE NORD (59) - MAISON INDIVIDUELLE DE TYPE BEL-ETAGE AVEC SOUS-SOL de 119m² (GARAGE-BUANDERIE-CHAUFFERIE), TERRASSE SUSPENDUE DONNAT ACCES AU JARDIN. A CONFORTER ... Réf: F30429

Intérieur
118m2
Extérieur
669m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
6

Location Appartement
Bailleul - 59270

560 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 50 €
Honoraires état des lieux : 65 €

BAILLEUL - RUE EDMOND DE COUSSEMAKER - FLOCB847 APPARTEMENT PROCHE CENTRE-VILLE de type 2 (env 51 m²) au REZ-DE-CHAUSSEE comprenant : Salon, salle à manger, cuisine meublée et équipée ... Réf: FLOCB847

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Bailleul - 59270

99 500 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 8,15% à la charge de l'acquéreur

Commune de Strazeele, BELLE PARCELLE DE TERRAIN à bâtir viabilisée, libre de constructeur, de 465m². Parcelle située dans le nouveau quartier résidentiel " Croone Meersch" situé , ... Réf: 13078/3521

Extérieur
465m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
10

Location Appartement
Bailleul - 59270

845 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 790 €
Honoraires Charge Locataire : 790 €

BAILLEUL - rue d'Ypres - FLOCB524 APPARTEMENT CENTRE VILLE EN DUPLEX de type 4 (env.135m²) au 1er étage (sans ascenseur) comprenant : REZ-DE-CHAUSSEE : Entrée PREMIER ETAGE : palier, ... Réf: FLOCB524

Intérieur
135m2
Pièces
4

Immobilier Chagny (71150)

La ville de Mirande

Mirande est une ville située en 32 - Gers dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 3483 habitants. Les 1696 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Mirande peut compter sur un parc de 272 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 24 offices notariaux dans le 32 - Gers.
Découvrez l'immobilier dans le Gers.