Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
4

Achat Maison
Évran - 22630

121 500 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

SOUS PROMESSE DE VENTE : Maison à vendre à Évran (22630). Ce bien immobilier est une maison d'une surface habitable de 105 m², située sur un terrain de 122 m². La maison se compose ... Réf: 22046-205

Intérieur
105m2
Extérieur
122m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Trémorel - 22230

120 520 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Longère indépendante en pierres et terre composée au rez-de-chaussée : une cuisine avec une cheminée ouverte, deux grandes chambres sur parquet, salle d'eau, wc, buanderie avec cheminée. ... Réf: 22115-3447

Intérieur
63m2
Extérieur
2 600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Langueux - 22360

107 060 €
101 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 060 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE - COTES D'ARMOR - LANGUEUX LES GREVES Aux grèves, terrain à vendre de 546 m² entièrement constructible. Il est situé tout proche de la digue. Exposition Sud-Ouest. Réf: 22007-715

Extérieur
546m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Langueux - 22360

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE - COTES D'ARMOR - LANGUEUX LES GREVES Aux grèves, terrain à vendre de 372 m² entièrement constructible. Il est situé tout proche de la digue. Exposition Sud-Ouest. Réf: 22007-719

Extérieur
372m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - SELAS Gilles LE NOAN NOTAIRE (22)
38

Achat Maison
Ploumilliau - 22300

385 100 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 100 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

Longère à Vendre à Ploumilliau (22300) Dans un cadre verdoyant et reposant, a deux pas du bourg commerçant de Ploumilliau. Grande longère ayant au rez de chaussée, Séjour cheminée, ... Réf: A43a

Intérieur
180m2
Extérieur
5 636m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AB2M NOTAIRES (22)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Perros-Guirec - 22700

723 520 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 520 €
Soit 3,36% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce local d'activité exceptionnel, idéal pour développer votre entreprise dans un environnement dynamique et propice à la réussite. Construit en 1980, ce bien de 983 m² au ... Réf: VP067-22093

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
13

Achat Maison
Grâces - 22200

185 800 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied à vendre à GRÂCES, Côtes d'Armor (22). Située en campagne avec un accès rapide aux grands axes, maison en pierres sous ardoises à usage d'habitation comprenant ... Réf: 22064-1231

Intérieur
92,47m2
Extérieur
3 503m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
17

Achat Maison
Lannion - 22300

333 600 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Lannion (22300) en Côtes-d'Armor (22) Cette maison dispose d'une surface habitable de 132 m² et se situe sur un terrain de 495 m². Elle comprend 8 pièces, 7 chambres ... Réf: B8/2025

Intérieur
132m2
Extérieur
495m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
26

Achat Maison
Cavan - 22140

353 610 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 610 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Authentique longère en pierre avec dépendance et hangar sur 6 087 m² - Un cadre de vie privilégié en pleine nature Située au calme de la campagne de Cavan, à 15 min de Lannion et 30 ... Réf: 22102-2406

Intérieur
131,50m2
Extérieur
6 087m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Plouguernével - 22110

5 791,56 €
4 291,56 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 34,95% à la charge de l'acquéreur

Dans un lotissement proche du centre bourg, 3 lots disponibles, au prix de 5.46€ TTC, de : 902m² soit 4.924,92€ 786m² soit 4.291,56€ 1.255m² soit 6.852,30€ Réf: 22075-TB00559

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Lannion - 22300

117 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,36% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN Rive gauche, proche de l'ancienne caserne des PompiersEnviron 900 m²A viabiliser et a défricher Réf: B2

Extérieur
900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Lannion - 22300

251 200 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Maison ayant une belle surface de plain pied.Elle se compose en rez de chaussée:Entrée,cuisine, séjour, salon, salle d'eau, WC et 3 chambres.A l'étage: 2 chambres et salle de bain-WC.Travaux ... Réf: B7-1005184

Intérieur
180m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aubigny (80800)

La ville de Aubigny

Les 455 habitants de Aubigny se répartissent dans 190 résidences principales pour 209 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,4 personnes pour un total de 190 ménages à Aubigny. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.