Immonot, l'immobilier des notaires

12 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Marans (17230)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
7

Achat Appartement
Vannes - 56000

177 710 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 710 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

Quartier Beaupré, Appartement T2, 50,95 m² situé au 2ème étage avec ascenseur : Entrée avec placard, séjour avec coin cuisine aménagée et équipée s'ouvrant sur un balcon exposé ... Réf: 56002-1542

Intérieur
50,95m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
11

Achat Appartement
Vannes - 56000

614 510 €
590 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 510 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Dans Hotel Particulier, Beaucoup de cachet pour cet appartement traversant situé au 1er étage avec belle hauteur sous plafond : Entrée, 2 belles pièces filantes, salle à manger et ... Réf: 56002-1320

Intérieur
140,55m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
11

Achat Maison
Vannes - 56000

396 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

Au calme et dans un secteur recherché, l'étude vous propose une maison d'habitation comprenant une entrée avec placard, wc avec lave main, chambre, salle de bain, WC salon séjour ... Réf: 56002-1541

Intérieur
95m2
Extérieur
519m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Etude Bourlès et Associés (56)
12

Achat Appartement
Vannes - 56000

372 600 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement en rez-de-jardin de 2004, dans une résidence sécurisée, situé dans le centre ville de Vannes. D'une surface de 84,79 m², ce bien comprend 3 pièces, dont 2 chambres, ainsi ... Réf: 56096-93

Intérieur
84,79m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
8

Achat Appartement
Vannes - 56000

229 710 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 710 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

VANNES LA GARENNE, Appartement T4 74,93 m², situé au 5ème étage avec ascenseur comprenant : Une entrée avec placard, wc, séjour et salon, cuisine aménagée/équipée , 2 chambres dont ... Réf: 56002-1478

Intérieur
74,93m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
11

Achat Maison
Vannes - 56000

498 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE vous propose une maison d'habitation en bon état général, comprenant au rez-de-chaussée: -entrée, salon avec cheminée, cuisine aménagée, dégagement avec wc, salle d'eau, possibilité ... Réf: 56002-1502

Intérieur
97m2
Extérieur
488m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
12

Achat Maison
Vannes - 56000

380 500 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

VANNES-Une maison à usage d'habitation EN PARFAIT ETAT d'une surface habitable de 145 m2 comprenant : - au sous-sol : un garage, une cuisine aménagée, une buanderie, une chambre avec ... Réf: 56002-1552

Intérieur
145m2
Extérieur
469m
Chb.
423
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
13

Achat Maison
Vannes - 56000

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À Vannes, dans le secteur du Sacré-Coeur, découvrez cette maison à rénover offrant un beau potentiel d'aménagement, sur un terrain de 582 m². Le rez-de-chaussée se compose d'un salon, ... Réf: 56004-902

Intérieur
120,35m2
Extérieur
582m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
6

Achat Appartement
Vannes - 56000

185 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES OUEST. Uniquement dans votre étude. Découvrez cet agréable appartement 3 pièces en rez-de-jardin, idéalement situé à proximité des commerces et des transports, tout en bénéficiant ... Réf: 56004-896

Intérieur
54,88m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Emmanuel BÉNÉAT Notaire et associés (56)
23

Achat Maison
Vannes - 56000

753 272 €
730 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 272 €
Soit 3,19% à la charge de l'acquéreur

En plein centre ville, maison adaptée pour allier un espace de vie privatif et une location. Ce bien atypique de caractère lumineux ouvert sur un jardin de ville et une terrasse à ... Réf: 56005-851

Intérieur
150,60m2
Extérieur
142m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
12

Achat Maison
Vannes - 56000

297 300 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 300 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant au rez-de-chaussée surélevé une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, En demi-niveau: Wc, salle de bain et chambre À l'étage: mezzanine/chambre, ... Réf: 56002-1548

Intérieur
80m2
Extérieur
194m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
18

Achat Appartement
Vannes - 56000

529 800 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce magnifique appartement situé en plein centre-ville de VANNES, au pied des commerces, du marché et de toutes les commodités. Niché au 3ème étage d'une résidence calme et ... Réf: 56077-884

Intérieur
103m2
Extérieur
1 713m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marans (17230)

La ville de Marans

À Marans, la population s'élève à 4553 habitants en 2015 pour une densité de 55,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 2076 ménages occupent 2550 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 296 entreprises et 22 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,1 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.