Immonot, l'immobilier des notaires

26 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer dans le Calvados (14)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
10

Location Appartement
Orbec - 14290

550 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 525 €
Honoraires Charge Locataire : 412,50 €

A Orbec, appartement entièrement rénové de 39m² à louer comprenant : Living séjour, cuisine aménagée, salle d'eau et wc, une chambre. Cave et abri pour voiture. Libre courant septembre. Loyer ... Réf: 14058-L350

Intérieur
39,71m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
6

Location Appartement
Honfleur - 14600

1 300 €/mois
Dépôt de garantie : 2 600 €
Honoraires Charge Locataire : 1 000 €

Appartement à louer, centre historique de Honfleur Appartement de 112m² en duplex composé, d'une salle-salon, cuisine aménagée et équipée. 2 bureaux, 2 chambres, 2 salles de bain. Chauffage ... Réf: LO712

Intérieur
112m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
14

Location Appartement
Thury Harcourt le Hom - 14220

450 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 435 €
Honoraires Charge Locataire : 330 €

THURY HARCOURT - T2 DUPLEX COMPRENANT :  Séjour avec coin cuisine aménagée. A l'étage : une chambre, salle d'eau, wc, un coin bureau. Jardin partagé. Cave. Libre en août. Charges eau ... Réf: 14002-L422

Intérieur
30,13m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
6

Location Appartement
Caen - 14000

486,38 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 441,38 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €

APPARTEMENT TYPE F1 COMPRENANT UNE ENTREE AVEC PLACARD, UNE GRANDE PIECE PRINCIPALE AVEC PLACARD, KITCHENETTE ET UNE SALLE D'EAU AVEC WC. PLACE DE PARKING.RESIDENCE DE STANDING, PROCHE ... Réf: 14002-L421

Intérieur
36m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
5

Location Appartement
Vire-Normandie - 14500

480 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 460 €
Honoraires Charge Locataire : 462,85 €
Honoraires état des lieux : 55 €

VAUDRY - Proche Centre Ville de Vire - UN BEL APPARTEMENT EN DUPLEX de type T2 (S.H. 40,25 m²), comprenant : - rez-de-chaussée : une pièce de vie avec un coin cuisine équipée (Plaque ... Réf: 14076-L1036

Intérieur
40,25m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
4

Location Appartement
Bayeux - 14400

710 €/mois cc
dont charges : 210 €
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €

Situé au sein de la résidence Plein Ciel, avenue Conseil à Bayeux, Cet appartement en rez-de-chaussée offre un cadre de vie agréable et pratique. Il se compose d'une entrée, d'un ... Réf: L557

Intérieur
61,38m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
15

Location Appartement
Livarot-Pays-d'Auge - 14140

587 €/mois cc
dont charges : 33 €
Dépôt de garantie : 554 €
Honoraires Charge Locataire : 427 €

Appartement situé proche centre de LIVAROT, en duplex, d'une surface de 84 m², comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée - Au premier étage : cuisine, salon, deux chambres, bureau, ... Réf: 14058-L305

Intérieur
84m2
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
16

Location Appartement
Le Molay-Littry - 14330

850 €/mois cc
dont charges : 30 €

Dans un immeuble à usage d'habitation, un appartement au 1er étage portant le numéro 1, comprenant : Entrée, salle-salon, cuisine, trois chambres, salle d'eau, wc Cave au rez-de-chaussée ... Réf: 50061-1076695

Intérieur
92m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
6

Location Appartement
Orbec - 14290

493 €/mois cc
dont charges : 3 €
Dépôt de garantie : 490 €
Honoraires Charge Locataire : 395 €

Dans le centre ville d'Orbec, un appartement situé au rez-de-chaussée d'un immeuble côté cour, d'une surface de 35,74 m² comprenant : - Entrée, cuisine, chambre, salle de bains avec ... Réf: 14058-L361

Intérieur
35,74m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
5

Location Appartement
Orbec - 14290

337 €/mois cc
dont charges : 43 €
Dépôt de garantie : 294 €
Honoraires Charge Locataire : 289,53 €

Orbec au 2ème étage d'un immeuble beau studio de 25.94m² à louer comprenant : Living séjour, cuisine aménagée, salle d'eau et wc. Loyer :285 € + 6 € de charges par mois ... Réf: 14058-L140

Intérieur
25,94m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
5

Location Appartement
Orbec - 14290

400 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 375 €
Honoraires Charge Locataire : 337,50 €

Appartement 2 pièces rénové d'une surface de 39 m² situé au deuxième étage d'un immeuble à ORBEC, comprenant : - Entrée, wc, séjour, cuisine, une chambre et salle de douche. Libre ... Réf: 14058-L356

Intérieur
39m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
9

Location Appartement
Orbec - 14290

365 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 350 €
Honoraires Charge Locataire : 292 €

A Orbec, studio de 23m² à louer comprenant : Living séjour, cuisine aménagée, salle d'eau et wc. Jardin et abri de jardin. Loyer : 350 € + 15 € de provision sur charges ... Réf: 14058-L341

Intérieur
23m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mainneville (27150)

La ville de Mainneville

Mainneville est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 414 habitants. Les 167 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Mainneville peut compter sur un parc de 23 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.